Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

«В жизни раз бывает…»
«В жизни раз бывает…»
 22 октября 2021

14 октября исполнилось 90 лет Мирону Васильевичу Попову, труженику тыла, ветерану угольной промышленности, имеющему звание почетного шахтера, обладателю знака «Шахтерская слава» I степени. Поздравить юбиляра приехали председатель районного Совета ветеранов В.Н. Берняева и начальник Управления по трудовым и социальным вопросам администрации муниципалитета Н.А. Крапивина. Гости пожелали Мирону Васильевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия, а также передали поздравления от Президента России В.В. Путин...

Мы говорим, а значит существуем
Мы говорим, а значит существуем
 22 октября 2021

Не так давно в школах ввели новый обязательный предмет – родной язык. С этого времени школьники могут изучать языки народов, которые проживают в Российской Федерации. В нашем регионе дети выбирают между русским и алтайским, и часть школьников с удовольствием изучают второй. Мы побывали в Кызыл-Озекской школе и побеседовали с учителем алтайского языка и литературы Анастасией Петровной Санаровой-Казазаевой, а также с ее учениками – ребятами из шестых и седьмых классов. – Я родилась в Усть-Канском районе, больше дес...

Великое наследие народа
Великое наследие народа
 22 октября 2021

20 октября по всей республике отмечался День алтайского языка. В Урлу-Аспакской школе в течение почти двух недель проходили различные мероприятия.

Годы, отданные детям
Годы, отданные детям
 22 октября 2021

20 октября – 80 лет Манжерокскому детскому дому

Приступили к работе
Приступили к работе
 15 октября 2021

12 октября Госдума восьмого созыва провела первое пленарное заседание. Его открыла Валентина Терешкова, депутат от фракции «Единая Россия». Также выступили представители всех прошедших в ГД политических партий. Были рассмотрены вопросы об избрании Счетной комиссии, временных органов ГД, внесении изменений в регламент и о распорядке работы депутатов в осеннюю сессию. Было зарегистрировано пять фракций Государственной Думы – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди».

Алтайские деликатесы  для всей России
Алтайские деликатесы для всей России
 15 октября 2021

Продукцию СППК «Алтаймясо», что базируется на территории Майминского района, представили на Всероссийском фестивале фермерской еды «Свое», который на днях завершился в Подмосковье.

Сказка для всех
Сказка для всех
 15 октября 2021

В Майминском районе продолжает работу инклюзивный проект «Страна возможностей» Центра творческого развития личности Республики Алтай, ставший победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2021 году.

«Подросток-2021»
«Подросток-2021»
 15 октября 2021

На территории Майминского района с 20 по 30 сентября прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Этот возраст часто называют трудным, ведь детям хочется быстрее стать взрослыми. Нередко они начинают пробовать что-то новое и не задумываются о последствиях. Для того чтобы продемонстрировать сверстникам свои различные способности, среди которых часто оказываются курение, употребление спиртного или наркотиков, именно в это нелегкое время дети могут «наломать дров» и совершить самые тяжелые ошибки в жизн...

Возраст осени
Возраст осени
 15 октября 2021

В течение месячника пожилого человека пенсионеры нашего села принимают участие в различных культурных, творческих программах.В течение месячника пожилого человека пенсионеры нашего села принимают участие в различных культурных, творческих программах.

Бескорыстно отдавая
Бескорыстно отдавая
 15 октября 2021

В последние годы волонтерскому движению в Майминском районе уделяется особое внимание. В этом отчасти сыграла роль и охватившая мир пандемия коронавируса. Волонтерская помощь требуется практически во всех областях. Как правило, случайных людей, оказывающих безвозмездную помощь, нет. В числе волонтеров студенты и школьники учебных заведений. Они активно участвуют в благотворительных, экологических и патриотических акциях. Кто эти люди и что ими движет? На вопросы ответил начальник отдела по молодежной политике Алекс...

Классная работа
Классная работа
 9 октября 2021

5 октября – День учителя в России

Как победить постковидный синдром
Как победить постковидный синдром
 9 октября 2021

Коварный коронавирус способен поражать практически все органы и системы: верхние дыхательные пути, бронхи и легкие, нервную систему, желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистую систему. Современной медицине еще предстоит найти точные причины возникновения постковидного синдрома и в полной мере оценить последствия. Но очевидно, что после перенесенной инфекции почти каждому больному требуется реабилитация. В Майме постковидную реабилитацию можно пройти в социально-реабилитационном отделении при Комплексном центре ...

Сто лет спасая от беды
Сто лет спасая от беды
 8 октября 2021

«33! Я Лотос! Прием!». «Прибыли к месту вызова, замыкание электропроводов. Вышлите аварийную службу электросети». «Пожар ликвидирован, производится разборка».  Это не кадры из остросюжетного фильма, а рабочие будни наших пожарных.

Первая отправка
Первая отправка
 8 октября 2021

С 1 октября в армейском строю вновь ждут пополнение. В России стартовал осенний призыв. Тысячи призывников готовятся примерить военную форму и отправиться служить Родине. Кампания продлится до 31 декабря. Отправка в армию молодых майминцев запланирована на 13 октября, в войска будут призваны 45 парней.

10 тысяч за прививку
10 тысяч за прививку
 8 октября 2021

1 октября в прямом эфире на странице Майминского Центра культуры в сети Instgaram (@tsentr.cultury) в 12.00 состоялся розыгрыш пяти денежных призов в размере 10 тысяч рублей среди граждан, вакцинировавшихся в период с 1-го по 30-е сентября 2021 года.

Дорога без опасности
Дорога без опасности
 8 октября 2021

В рамках глобальной недели безопасности дорожного движения, прошедшей с 20 по 24 сентября, сотрудниками госавтоинспекций региона, педагогами, родителями со школьниками и воспитанниками детских садов проводился целый комплекс мероприятий, направленный на обучение навыкам безопасного движения, в целях профилактики ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий. Это и открытый урок по безопасности, и водительский патруль, пешеходные экскурсии, работа с водителями транспортных средств, и многое другое. О Всерос...

Мир глазами детей
Мир глазами детей
 8 октября 2021

Выставка рисунков маленьких художников «Акварельная сказка» открылась в Государственном Собрании – Эл Курултай Республики Алтай. На ней представлены работы учащихся отделения раннего эстетического развития Майминской детской школы искусств.

«Ангелы верят в вас…»
«Ангелы верят в вас…»
 8 октября 2021

30 сентября в выставочном зале Музея камня открылась выставка картин арт-проекта «Ангелы мира», объединяющего художников из разных стран и континентов для создания международного арт-проекта, помогающего людям в движении вперед для созидания, любви, сохранения мира и выздоровления – физического и духовного. С работами 30 художников из России, Великобритании, Республики Сербской, Беларуси, Турции можно ознакомиться до конца октября.

44-й театральный сезон
44-й театральный сезон
 8 октября 2021

С 10 октября 2021 года Майминская ветеринарная станция проводит осенние плановые обработки и идентификацию
С 10 октября 2021 года Майминская ветеринарная станция проводит осенние плановые обработки и идентификацию
 7 октября 2021

Майминская ветеринарная станция проводит осенние плановые обработки и идентификацию: Крупного рогатого скота с 2-х месячного возраста, Мелкого рогатого скота с 3-х месячного возраста,  Лошадей с 6-ти месячного возраста, Свиней с 2-х месячного возраста.