Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Школа – это прежде всего учитель
Школа – это прежде всего учитель
 17 декабря 2021

14 декабря в Центре непрерывного повышения педагогического мастерства состоялась пресс-конференция с педагогами-победителями различных региональных конкурсов профессионального мастерства этого года. На ней присутствовала и Татьяна Кривоспицкая – учитель начальных классов Майминской школы №3, учитель года Республики Алтай, участница Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021».

Скорость, грация, триумф
Скорость, грация, триумф
 11 декабря 2021

5 декабря на сцене Национального драматического театра состоялось долгожданное событие – первый республиканский фестиваль танцев на колясках «Крылья мечты». Организаторы конкурса – Алтайская республиканская организация «ВОИ», танцевально-оздоровительная студия «Стимул» (Горно-Алтайск) и Всероссийская федерация спортивных танцев на колясках.

Шаг в будущее
Шаг в будущее
 11 декабря 2021

7 декабря Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел встречу с победительницей и финалистками конкурса «Большая перемена».

Налетай, торопись, покупай!
Налетай, торопись, покупай!
 11 декабря 2021

4 декабря субботнего дня односельчане поспешили на районную сельскохозяйственную ярмарку, чтобы пополнить домашние закрома овощами, мясом и рыбой. Наш корреспондент тоже направился на площадь Юбилейную, чтобы набраться впечатлений, прочувствовать настроение, узнать, чем торгуют, и посмотреть, что почем. В этот раз участниками торгов стали 24 субъекта малого предпринимательства и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, из Майминского, Чойского, Онгудайского и Турочакского районов, Горно-Алтайска и Алтайского кр...

Волшебные коньки
Волшебные коньки
 11 декабря 2021

Для каждого человека наступает такое время, когда в душе пробуждается особая мечта. Эти предвкушения посещают сокровенные уголки души в один из лучших дней на свете! Новый год – прекрасный праздник, время чудес, когда всемогущий Дед Мороз исполняет желания и мечты всех детей.

От немецкой девочки до российской бабушки:  путь, полный жизненных драм
От немецкой девочки до российской бабушки: путь, полный жизненных драм
 10 декабря 2021

В конце октября 1941 года в Манжероке разместился дет-ский дом, эвакуированный из Саратовской области. Всего приехали 60 воспитанников немецкой национальности и три семьи, сопровождавшие их. Большинство разговаривали на родном языке.

Никаких расходов, доходы одни
Никаких расходов, доходы одни
 10 декабря 2021

Девятого декабря в мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией: государства-члены ООН информируют общественность о принятых мерах в этой области. А о результатах борьбы с коррупцией в нашем районе корреспонденту газеты «Сельчанка» рассказал следователь Майминского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай капитан юстиции К.В. Юрьев.

Wellcomе на площадку!
Wellcomе на площадку!
 10 декабря 2021

Чтобы дети на даче или возле дома не исследовали какие-либо места, где их быть не должно, необходим интересный уголок. Как правило, рано или поздно родители приходят к мысли о необходимости создания игровой зоны или спортивной площадки. А активисты одной из улиц райцентра воплотили идею в реальность.

В поле зрения
В поле зрения
 10 декабря 2021

Сотрудники районной администрации и администраций сельских поселений Майминского района продолжают проводить рейды с целью проверки соблюдения противоэпидемических требований.

Красота в переплетении нитей
Красота в переплетении нитей
 10 декабря 2021

В Центре культуры проходит выставка вышитых картин, посвященная Дню матери. На ней представлено порядка 80 работ 25 вышивальщиц. Каждое творение отражает внутренний мир художницы, искусно вычерченный цветными нитями по канве.

«Ороктой»
«Ороктой»
 26 ноября 2021

Московская станция метро «Автозаводская» имеет историческую связь с Горным Алтаем. Дело в том, что, открывая                       1 января 1943 года станцию «Завод имени Сталина» (переименована в 1956 году), архитекторы и строители оформили путевые стены станции до уровня перрона каменным материалом.

С Божьей помощью
С Божьей помощью
 26 ноября 2021

23 ноября в Майме состоялось торжественное открытие часовни в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина». На церемонии присутствовали архиерей Горно-Алтайской и Чемальской епархии Русской православной церкви Московского патриархата архиепископ Каллистрат и личный состав Горно-Алтайского пожарно-спасательного гарнизона.

Десять лет на службе у населения
Десять лет на службе у населения
 26 ноября 2021

Свое десятилетие отпраздновал филиал Многофункционального центра обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг Майминского района.

Мама. И нет главнее роли…
Мама. И нет главнее роли…
 26 ноября 2021

28 ноября – День матери в России

Моменты спортивной славы
Моменты спортивной славы
 26 ноября 2021

На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» проходит фотовыставка Банка России «Монеты славы». На снимках представлены изображения памятных монет, посвященных российским прославленным спортсменам и спортивным достижениям.

Ключ от всех дверей
Ключ от всех дверей
 19 ноября 2021

В Республике Алтай вводится система QR-кодов для посещения ряда общественных мест

Книги через интернет
Книги через интернет
 19 ноября 2021

ЛитРес и НЭБ – два больших сервиса для работы с книгами и иными изданиями в электронном виде. Нужен доступ к тому или иному документу для написания реферата, курсовой или дипломной работы? Или вам интересно изучить коллекции фотографий Москвы дореволюционного времени? Если «да», то в таком случае вам пригодится Национальная электронная библиотека (НЭБ), доступ к которой есть в Межпоселенческой центральной библиотеке Майминского района.

Повелительницы мира цифр
Повелительницы мира цифр
 19 ноября 2021

21 ноября – День бухгалтера в России

С комфортом  на Золотое озеро
С комфортом на Золотое озеро
 19 ноября 2021

В Майминском районе состоялось торжественное открытие двух участков автодороги, ведущей к Телецкому озеру.

Обновить родные стены
Обновить родные стены
 19 ноября 2021

За последние две недели от наших читателей часто поступает вопрос об окончании ремонта в Майминской СОШ №1 им. Н.А. Заборского. Как только закончился предыдущий учебный год, в школе начались подготовительные работы. Электрика, пожарная сигнализация, отделка. Ремонту подлежит практически все, ведь к зданию школы в разное время подстраивались еще и дополнительные помещения.