Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

«Праздников праздник»
«Праздников праздник»
 22 апреля 2022

Приближается Светлое Христово Воскресенье. Наверное, нет в нашей стране такого человека, который не знал бы этого праздника, однако большинство не обременяет себя погружением в истоки.

Доступность социальных услуг
Доступность социальных услуг
 22 апреля 2022

С апреля Управлением социальной поддержки населения Майминского района объявлен старт проекту «Мультицентр социальных услуг «ДоброВдом»» при финансировании фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Когда заговорили алые языки  пламени
Когда заговорили алые языки пламени
 22 апреля 2022

Это история огня, который умел летать высоко-высоко, как птица или самолет, или, на худой конец, воздушный змей. Все началось, когда он нашел место, потерянное между гор, плотных стволов деревьев и перезимовавшей травы. Засохшая растительность обступала неглубокий овраг, как бы удерживаясь на самом краю бездны, охраняя его покой и одновременно цепляясь за жизнь своими могучими корнями. Но могучие корни были и у огня, привязанного к земле.

Моно «Метель»
Моно «Метель»
 22 апреля 2022

В Национальном драматическом театре для популяризации Пушкинской карты впервые в Республике Алтай состоялись гастроли заслуженного артиста России Даниила Спиваковского. В исполнении актера зрители увидели четыре разноплановых моноспектакля – «Конек-Горбунок» П. Ершова, «Метель» А. Пушкина, «Мертвые души» Н. Гоголя, «Про Федота-стрельца, удалого молодца» Л. Филатова.

На контроле – ремонт первой школы
На контроле – ремонт первой школы
 20 апреля 2022

18 апреля состоялся очередной выезд на объект, к которому приковано самое пристальное внимание майминцев, – в находящееся на капитальном ремонте здание школы №1. Инициатива ежемесячно бывать в старейшем образовательном учреждении райцентра вместе с родителями, общественностью и депутатами разного уровня принадлежит главе администрации Петру Громову. Традиционно он и провел «экскурсию» для делегатов от родительского сообщества.

На мажоритарной ноте
На мажоритарной ноте
 18 апреля 2022

На последней сессии городского Совета депутатов большинством голосов избранники народа вернули мажоритарную систему выборы. Теперь депутатами становятся кандидаты, получившие большинство голосов в своём избирательном округе. Принятие изменений в Устав муниципального образования, меняющих в том числе систему выборов депутатов, потребует одобрения новой схемы одномандатных округов и принятия решения горсовета об отмене прежней схемы избирательных округов.

Депутатские запросы и решенные вопросы 35-й сессии
Депутатские запросы и решенные вопросы 35-й сессии
 15 апреля 2022

15 апреля состоялась очередная, 35-я сессия районного Совета депутатов.

Молодежь. Село. АПК
Молодежь. Село. АПК
 15 апреля 2022

13 апреля на базе агропромышленного парка «Амза» в Майме состоялся первый форум «Роль молодежи в развитии Республики Алтай: итоги и перспективы», приуроченный   к 100-летию образования Ойротской автономной области.

Насущные вопросы, текущие дела
Насущные вопросы, текущие дела
 15 апреля 2022

12 апреля в администрации Майминского района состоялась очередная расширенная планерка под председательством главы муниципалитета Петра Громова, на которой был рассмотрен ряд актуальных вопросов.

Сенатор – с майминцами
Сенатор – с майминцами
 15 апреля 2022

Избиратели плохого не посоветуют Татьяна Гигель встретилась с главой Майминского района и обратила внимание  Петра Громова на сохранение социально-политической стабильности во вверенном ему муниципальном образовании, которая зависит от своевременного оказания поддержки предпринимателям, вынужденным работать в условиях санкций, и, конечно, от сдерживания необоснованных цен на продукты питания и товары повседневного спроса. По словам законодателя, при комитете по аграрно-продовольственной политике и природо...

Солдату важно знать
Солдату важно знать
 15 апреля 2022

8 апреля в полдень в фойе здания Майминского центра культуры шумно и многолюдно.

Победы дух во всем…
Победы дух во всем…
 15 апреля 2022

9 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» состоялся турнир по мини-футболу в поддержку Российской армии.

Валюська
Валюська
 15 апреля 2022

Детство – самая счастливая пора в жизни каждого человека. А когда тебе уже почти семьдесят, начинаешь его, свое детство, вспоминать все чаще и чаще. Вот и у меня защемило как-то на душе и захотелось поделиться своими воспоминаниями.

«Баба Клава Железнова»
«Баба Клава Железнова»
 15 апреля 2022

90-летняя Клавдия Ивановна Железнова без запинки целыми пластами декламирует отрывок из пушкинского «Бориса Годунова». То переходя в низкий регистр с таинственной интонацией, то переключаясь в верхний, кокетливо, не забывая об авторских ремарках. Когда-то она выступала по просьбе учительницы своих детей перед школьниками. Прошло около  60 лет… Поистине поразительны свойства человеческой памяти.

«Смешарики» против природных пожаров
«Смешарики» против природных пожаров
 15 апреля 2022

– Здравствуйте, ребята! Мы сегодня получили письмо. Я уже его прочитала. Ну, не удержалась. Так интересно было. Не обижаетесь? Так вот. К нам в гости приезжают – кто, как вы думаете? – «Смешарики». – Молодцы, ребята! Вы угадали! Это огромное чудо. А знаете, почему они нас выбрали? – Нет. – «Смешарики» хотят с нами поговорить о пожарной безопасности в весенний период. Республика Алтай не только край семи тысяч озер, бурных рек и безмолвных пейзажей, но также богата лесами. Общая площадь земель лесного фонда составля...

Перспективное дело с главой
Перспективное дело с главой
 15 апреля 2022

Как известно, именно молодежь является главным потенциалом развития общества. От них, смелых специалистов, полных энтузиазма и готовых брать на себя ответственность, зависит наше с вами будущее. 8-го апреля состоялась первая традиционная встреча главы Майминского района с членами Молодежного совета XII созыва.

Внутренние качества коррекционного педагога
Внутренние качества коррекционного педагога
 15 апреля 2022

мСоглашаясь с нашим корифеем психологии и педагогики, считаю, что распространение в современной системе образования инклюзии – включения детей с ограниченными возможностями здоровья в массовые образовательные учреждения – является положительным явлением, так как особый ребенок получает при этом больше возможностей для адаптации в окружающей жизни, а в детских учреждениях – для развития речи и навыков общения со сверстниками.

Алтайские киноэкспедиции  Василия Шукшина: «Печки-лавочки»
Алтайские киноэкспедиции Василия Шукшина: «Печки-лавочки»
 15 апреля 2022

В апреле нынешнего года третий «алтайский» фильм знаменитого режиссера отмечает полувековой юбилей.

ЕГЭ для родителей
ЕГЭ для родителей
 12 апреля 2022

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла с 15 марта по 10 апреля во всех районах и городе Горно-Алтайске.

Всероссийские учения
Всероссийские учения
 9 апреля 2022

С 12 по 14 апреля МЧС России проводит всероссийские командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем и природными пожарами. Такие учения проходят ежегодно во всех регионах нашей страны, в том числе в них примут участие все муниципалитеты Республики Алтай.