Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Поддержать дровами
Поддержать дровами
 3 февраля 2023

Очередное заседание Совета солдатских матерей Майминского района провела заместитель главы администрации Ольга Абрамова. Тема встречи – льготное обеспечение дровами семей участников боевых действий на Украине

Поклонимся великим тем годам
Поклонимся великим тем годам
 3 февраля 2023

Майминский район поддержал всероссийскую акцию «Бло-кадный хлеб». Блокада Ленинграда – одно из самых трагичес-ких событий в истории нашей страны. Она началась 8 сентяб-ря 1941 года, а закончилась 27 января 1944-го, продлившись 872 дня. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 млн человек, большинство из них умерли от голода.

Скоро День зимних видов спорта
Скоро День зимних видов спорта
 3 февраля 2023

7 февраля – День зимних видов спорта. Впервые его отметили в 2015 году по инициативе Александра Жукова (в то время главы национального Олимпийского комитета) в честь годовщины открытия Зимних Олимпийских игр в го-роде Сочи. Он был задуман не только как дань уважения российским профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту, но и как пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения, способ привлечения к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа люд...

ЮБИЛЕЙ ПЕРЕЛОМНОЙ ПОБЕДЫ
ЮБИЛЕЙ ПЕРЕЛОМНОЙ ПОБЕДЫ
 2 февраля 2023

2 февраля - 80-летие окончания Сталинградской битвы. День в нашем районе начался с мероприятия, посвященного знаковой годовщине. Его организовал и провел Центр культуры.

Горячая пора в холодное время
Горячая пора в холодное время
 27 января 2023

Обильные снегопады, обрушившиеся на многие районы Республики Алтай, в том числе и Майминский, заставляют коммунальщиков работать с удвоенной силой и всегда находиться в режиме повышенной готовности. Улицы сами себя не расчистят, а людям каждый день, независимо от погоды, необходимо добираться до нужных им мест. И не важно – передвигаешься ты пешком, на автобусе или на личном автомобиле; зачастую выпавший за ночь снег утром встает на пути и превращается в проблему.

Перезагрузка туристической отрасли
Перезагрузка туристической отрасли
 27 января 2023

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел совещание, по итогам работы туристической отрасли региона в 2022 году. Участники также обсудили актуальные проблемы в сфере туризма и наметили планы на новый год.

Стать сельским учителем – просто?
Стать сельским учителем – просто?
 27 января 2023

Сенатор РФ Татьяна Гигель ознакомилась с реализацией федеральной программы «Земский учитель» на примере Майминского района

Самая благородная профессия
Самая благородная профессия
 27 января 2023

Напомним, 2023-й объявлен в России Годом педагога и наставника. Его миссия – признание особого статуса учителей, занимающихся, в том числе, наставнической деятельностью. Все многочисленные мероприятия этого года будут направлены на повышение престижа профессии педагога.

В числе субъектов-лидеров
 27 января 2023

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, в ходе которого были подведены предварительные итоги 2022 года и обозначен ряд приоритетных направлений работы в 2023 году.

Наука с сельским акцентом
Наука с сельским акцентом
 27 января 2023

В Майминском районе сельское хозяйство является наиболее динамично развивающейся отраслью. И это очень важно, в первую очередь для экономики муниципалитета. А вот как научные открытия переплетаются с деревенской жизнью, узнавали у старшего научного сотрудника Горно-Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства, кандидата сельскохозяйственных наук Елены Заборских.

Женская доля
Женская доля
 27 января 2023

Жительница Манжерока Анастасия Андреевна Мальцева 17 октября 2022 года отметила свое 90-летие. Юбилей она встретила в узком кругу родных, поздравления и подарки получила также от администрации села и Совета ветеранов. К сожалению, у нее нет статуса «труженик тыла», поэтому                    А.А. Мальцевой не оказали должного внимания. А судьба ее очень непростая, и женщина заслуживает особого уважения со стороны общ...

ПОСЫЛКА СОЛДАТУ
ПОСЫЛКА СОЛДАТУ
 26 января 2023

Очередная, уже третья по счету акция отправки гуманитарного груза из Республики Алтай для участников спецоперации на Украине прошла на площади Юбилейной в Майме.

Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России участвуют в работе по профилактике пожаров в Республике Алтай
Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России участвуют в работе по профилактике пожаров в Республике Алтай
 25 января 2023

В территориальные отделы надзорной деятельности и профилактической работы по г. Горно-Алтайску и по Майминскому району, для прохождения производственной практики, направлены четверо юношей – курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, в должности инспекторов. Здесь они осваивают азы будущей профессии и наравне со своими наставниками проводят профилактическую работу.

25 января - День студента в России
 24 января 2023

По данным Алтайкрайстата, в текущем 2022/2023 учебном году в Республике Алтай ─ 9,2 тыс. студентов, из них высшее профессиональное образование получают 2,6 тыс. человек (28,2%), среднее профессиональное ─ 6,6 тыс. человек (71,8%).

Проверить  здоровье быстро и бесплатно
Проверить здоровье быстро и бесплатно
 24 января 2023

Во всероссийскую неделю информированности о важности диспансеризации и профосмотров специалисты БУЗ РА «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» побеседовали с заведующей отделением медицинской профилактики БУЗ РА «Республиканская больница» Юлией Сидоровой.

23 января – День образования органов дознания МЧС России
23 января – День образования органов дознания МЧС России
 23 января 2023

Сегодня сотрудники подразделений дознания МЧС России отмечают 95-ю годовщину со дня образования органов дознания. О службе в органах дознания МЧС России рассказал начальник отделения административной практики и дознания майор внутренней службы Алексей Фоменко.

Виват, виват, учителя!
Виват, виват, учителя!
 20 января 2023

17 января в актовом зале Майминской школы №1 им. Н.А. Заборского состоялась торжественная церемония открытия «Недели педагогического мастерства-2023», посвященной Году педагога и наставника в Российской Федерации. В меро-приятии приняли участие семь конкурсантов в трех номинациях: «Педагогический дебют», «Воспитатель года» и «Учитель года».

На приеме у главы
На приеме у главы
 20 января 2023

Первый в 2023 году прием граждан по личным вопросам провел в начале недели глава Майминского района Петр Громов.

Сохранить  уникальную фауну
Сохранить уникальную фауну
 20 января 2023

Строительство Центра сохранения биологического разнообразия начнется в Майминском районе в этом году.

Руки, как и сердце, – золотые
Руки, как и сердце, – золотые
 20 января 2023

29 декабря, в самый канун Нового года, майминцы простились с военнослужащим Дмитрием Поповым. На Украину он отправился осенью, добровольцем. Воевал в составе штурмовой бригады подразделения «Вагнер». Погиб 7 декабря, в ходе ожесточенного боя при взятии города Артемовск.