3 февраля 2023 05:02
Количество просмотров: 9
В настоящее время льготы военнослужащим могут быть предоставлены согласно Федеральному закону №76, в котором дается четкое определение, что такое семья военнослужащего; если он состоит в браке – это жена и дети, если же нет – родители.
Задача, которая стояла перед советом – узнать, скольким семьям майминского района остро необходимы дрова для отопления своих домов. Соответствующие задания были доведены до социальных работников на местах, которые выяснили, что таких семей в Майминском районе 15. При этом, по инициативе главы муниципального образования Петра Громова, местные предприниматели уже обеспечили дровами четыре семьи, живущие в райцентре. По остальным 10 семьям из Кызыл-Озека и одной из Урлу-Аспака вопрос решится в ближайшее время.
Как сообщила депутат Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Алена Казанцева, в парламенте также ищут пути решения этого вопроса посредством принятия республиканского закона; также он прорабатывается сейчас и с министерством финансов региона.
Впрочем, есть и такие сельские главы, которые не ждут распоряжений сверху, а пытаются самостоятельно принимать решения. Так, руководитель Манжерокской сельской администрации Александр Корчуганов нашел возможность обеспечить дровами семью единственного мобилизованного односельчанина.