Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Хороший староста – спасение села!
Хороший староста – спасение села!
 28 апреля 2023

Именно к нему в первую очередь обращаются жители со своими проблемами и заботами. А задача старосты донести их до администрации поселения, помочь людям в решении наболевших вопросов. Он – своеобразный «мостик» между населением и властью.

В предвкушении скорых встреч
В предвкушении скорых встреч
 28 апреля 2023

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак встретились с участниками специальной военной операции. В мероприятии также участвовали Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Артур Кохоев, военный комиссар республики Олег Денисенко, представители общественных объединений.

Отчет за прошлый год
Отчет за прошлый год
 28 апреля 2023

20 апреля 2023 года состоялась очередная 45-я сессия Майминского районного Совета депутатов.

Учите историю, ребята!
Учите историю, ребята!
 28 апреля 2023

24 апреля в рамках марафона «Наша Победа» и проекта «Время героев» общественной приемной «Единой России» прошел урок мужества для учащихся третьей майминской школы. На занятие был приглашен мобилизованный боец-майминец, находящийся сейчас в кратко-срочном отпуске. В разговоре приняли участие глава района Петр Громов, его заместитель по социальным вопросам Ольга Абрамова и председатель Совета депутатов Ильнур Ударцев, который взял на себя обязанность спикера. Проект приурочен ко Дню Победы и направлен на повышение у...

Почти 1 миллион рублей алиментов выплатил мужчина после предупреждения об уголовной ответственности
 27 апреля 2023

Алименты – одна из самых социально значимых категорий взыскания, так как речь идет о детях, которым требуется максимальная защита. Уклонение от уплаты алиментов и растущий долг – нередкое явление.

Открытие мемориальной доски
Открытие мемориальной доски
 27 апреля 2023

УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ

Интересные встречи
Интересные встречи
 27 апреля 2023

СЕРГЕЙ РЕВИН: "НАМ НУЖНО БЕРЕЧЬ НАШУ ЗЕМЛЮ!"

Гуманитарный груз
Гуманитарный груз
 27 апреля 2023

Очередная отправка гуманитарного груза для наших бойцов состоялась сегодня на площади Юбилейной в Майме. Организатором акции выступила Региональная общественная организация «ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ» Республики Алтай. Собранный груз будет доставлен нашим  землякам – бойцам специальной военной операции на территории Украины.    В настоящее время в нашем районе  три пункта сбора: Центр культуры администрация Бирюлинского сельского поселения  и манжерокский Дом культуры.

Ваше здоровье в ваших руках!
 25 апреля 2023

Большую часть жизни человек проводит на работе. То, как он чувствует себя на рабочем месте — один из факторов, определяющих общее благополучие. Комфортные условия труда и благоприятная психологическая атмосфера в коллективе способствуют охране психического здоровья людей и повышают их производительность труда. Между здоровьем сотрудников и их продуктивностью на рабочем месте существует прямая зависимость.  Каждый день, который сотрудник проводит на больничном, оборачивается для работодателя финансовыми и ...

Счастье пахнет пряниками
Счастье пахнет пряниками
 21 апреля 2023

21 апреля отмечается Международный день пряника. Это лакомство занимает особое место среди сладостей – уже не первое столетие пряники остаются неотъемлемой частью праздничного стола в разных странах.

Нет места геноциду в нашем мире
Нет места геноциду в нашем мире
 21 апреля 2023

Семнадцатого апреля в Майминской школе №1 прошли ставшие традиционными разговоры о важном. На сей раз их темой стал геноцид. Это бесчеловечное явление связано с истреблением отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам.

В 30-дневный срок
В 30-дневный срок
 21 апреля 2023

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в заседании федерального штаба по газификации, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак. Вице-премьер обратил особое внимание властей регионов на необходимость оперативного выполнения поручений президента, касающихся субсидирования работ по проведению газа внутри участков домохозяйств и закупки оборудования для отдельных категорий граждан, а также соблюдения 30-дневных сроков согласования необходимых документов для ускорения прокл...

Отчитайтесь о доходах
 21 апреля 2023

Представить декларацию о доходах, полученных в 2022 году, необходимо не позднее 2 мая 2023 года. Подать ее можно по месту своего учета или в МФЦ. Заполнить и отправить форму 3-НДФЛ проще через личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, где большая часть декларации предзаполнена.

Задать вопросы – получить ответы!
 21 апреля 2023

Уважаемые предприниматели! «Прямая линия» Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Алтай посвящена теме: «Обязательная маркировка товаров в 2023 году». К 2024-му, по поручению Правительства Российской Федерации, должна быть создана сквозная система маркировки товаров контрольными идентификационными знаками. Участники оборота маркированной продукции: производители, импортеры, оптовые компании, розничные магазины, комиссионеры.     В маркировке одежды и товаров лег...

Платежом красны
Платежом красны
 21 апреля 2023

С начала текущего года введен институт Единого налогового счета, в соответствии с которым уплата осуществляется единым налоговым платежом (ЕНП). Для корректного распределения ЕНП введена новая форма документа – уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежах (форма по КНД 1110355). Уведомление содержит всего пять реквизитов (КПП, КБК, ОКТМО, отчетный период и сумма). Несвоевременное представление или непредставление уведомления не позволит распределить деньги в бюджет, они ос...

Я – госавтоинспектор!
Я – госавтоинспектор!
 21 апреля 2023

7 апреля – День ветерана органов внутренних дел. С возрастом постепенно отсеивается все ненужное; в памяти остается лишь то, что важно для человека, от чего становится тепло на сердце. Наш сегодняшний собеседник – Геннадий Григорьевич Дементьев, ветеран МВД, майор милиции, отец пятерых детей, дедушка девяти внуков и прадед, делится воспоминаниями о прожитом и пережитом.

В парке на танцах у самой реки…
В парке на танцах у самой реки…
 21 апреля 2023

В 1937 году в Майме было начато строительство парка культуры и отдыха. Место для него определили на острове Даманском – в районе старого четвертого магазина по улице Большой (сейчас Советская). Пройти туда можно было по деревянному мостику, к которому вел небольшой переулок.

Лучшим дадут новые возможности
Лучшим дадут новые возможности
 21 апреля 2023

Жителей Республики Алтай приглашают принять участие в пятом, юбилейном, конкурсе управленцев «Лидеры России» – флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Издано на Алтае
Издано на Алтае
 21 апреля 2023

С 10 по 14 апреля в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова при поддержке Министерства культуры Республики Алтай проходил ежегодный фестиваль «Книга Алтая», где читателей, издателей и гостей мероприятия ждали выставки  краеведческих книг «Издано на Алтае-2022», презентации, читательские конференции и встречи с писателями. Во второй день фестиваля в Майминской сельской библиотеке состоялась встреча «Поэтическая мозаика» с участием членов творческого объединения «Лира».

Грация и пластика
Грация и пластика
 21 апреля 2023

В Майме состоялся первый Региональный кубок «Спартака» по художественной гимнастике «Алтай-2023» 15 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошли соревнования по художественной гимнастике. Их организаторами выступили Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак» и Федерация художественной гимнастики РА «Эланс» совместно с администрацией и Спортивной школой Майминского района. Для участия в одном из красивейших видов спорта собралось более 200 гимнасток из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубц...