Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Помощь выезжает
Помощь выезжает
 7 апреля 2023

Третьего апреля Майминский район передал три автомобиля для отправки в зону спецоперации.

Чтобы смочь помочь
Чтобы смочь помочь
 31 марта 2023

В Управлении социальной поддержки населения Майминского района состоялся семинар педагогов-психологов и социальных педагогов.

«Но несчастной любовь не бывает…»
«Но несчастной любовь не бывает…»
 31 марта 2023

15 февраля в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка состоялась премьера спектакля «Любовь смертельно опасная, жестокая, но прекрасная» Вячеслава Смирнова по рассказам Василия Шукшина. Повтор постановки планируется 18 апреля. Не бывает любви несчастной. Может быть она горькой, трудной, Безответной и безрассудной, Может быть смертельно опасной, Но несчастной любовь не бывает. Даже если она убивает. Тот, кто этого не усвоит, И счастливой любви не стоит! Б. Заходер

Вы психолог? Нет, я таксист
Вы психолог? Нет, я таксист
 31 марта 2023

22 марта профессиональный праздник отметили таксисты. Именно в этот день в 1907 году на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащенные специальными счетчиками. Британские извозчики назвали их «таксометры», от французского «такс» – плата, и греческого «метрон» – измерение. А вот первым, кто установил приборы на автомобили, предположительно, был Фридрих Грайнер из Штутгарта – в 1896 году он заказал 10 моторных экипажей Daimler Riemenwagen, которые вышли на улицы только через год, но не приобрели широкого расп...

Пусть всегда  будет солнце!
Пусть всегда будет солнце!
 31 марта 2023

В Майминском районе продолжается реализация комплекса мер поддержки жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

В кругу друзей
В кругу друзей
 31 марта 2023

А у нас в деревне праздник! С самовара будет чай, Подыграет нам гармошка, Друг мой, только не скучай! Цитатой из авторской песни Евгения Ямшитова начался его творческий вечер «В кругу друзей». Он прошел 26 марта в карлушинском сельском клубе. Встреча была организована силами коллег и соратников Евгения и приурочена ко дню его рождения.

Победа за нами!
Победа за нами!
 31 марта 2023

Спортсмены из Майминского района заняли призовые места на чемпионате и Первенстве России по каратэ фудокан

Участвовали самые лучшие
Участвовали самые лучшие
 31 марта 2023

25 марта в спортивном зале Майминского сельскохозяйственного техникума прошли соревнования по настольному теннису в зачет Малой спартакиады среди трудовых коллективов района, посвященной 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.

Вперед, вперед  и еще раз вперед!
Вперед, вперед и еще раз вперед!
 31 марта 2023

24 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошел товарищеский матч по хоккею с мячом между сборной исполнительной, законодательной власти и местного самоуправления «У..ч Су..мер» и командами девочек «Чарас» и «Атлант».

Не хотел бы себе другой судьбы и профессии…
Не хотел бы себе другой судьбы и профессии…
 31 марта 2023

Что можно сказать о геологах? Ученые-романтики, изучающие строение и состав планеты. Кладоискатели, ищущие в многодневных походах, называемых полевым сезоном, не пресловутый «сундук с сокровищами», а огромное месторождение, которое даст ресурсы на будущее. Случается, что для его поиска одного сезона мало, поэтому возвращаться в один и тот же край приходится по два, а то и по три раза.

Слава людям творческих профессий!
Слава людям творческих профессий!
 31 марта 2023

24 марта состоялось чествование работников культуры Майминского района

Дороги, мусор, свет, вода
 31 марта 2023

В Усть-Мунинском сельском поселении завершились сходы граждан. Встречи с жителями прошли в селах Усть-Муны, Барангол и Карым.

На высоком  культурном уровне
На высоком культурном уровне
 31 марта 2023

Ежегодно 25 марта в России отмечается День работника культуры. Соответствующтй указ был подписан президентом РФ в 2007 году.

Мобильные офисы налоговой службы будут работать в с. Манжерок и с. Соузга
 28 марта 2023

УФНС России по Республике Алтай приглашает жителей с. Манжерок и с. Соузга 28 марта посетить мобильный офис, который расположится в здании сельских администраций. Часы работы в с. Манжерок с 10.00 до 12.00, в с. Соузга – с 14.00 до 16.00. Сотрудники налоговой службы проконсультируют о необходимости декларирования доходов, полученных в 2022 году, каким образом можно подать декларацию по форме № 3-НДФЛ. Расскажут, как подключиться к Личному кабинету физического лица и направить декларацию о доходах в электронном виде...

Без выходных и праздников
Без выходных и праздников
 24 марта 2023

25 марта в России отмечается День работника культуры. Не будь деятелей искусств наша жизнь стала бы скучной, однообразной и пустой. Они возвышают нас над обыденностью, бередят самые тонкие струны души, подпитывают положительной энергией, увлекают в мир творчества и саморазвития. А как живется самим служителям Мельпомены и Терпсихоры? Кто их вдохновляет, поддерживает и вообще – легко ли быть человеком-праздником в режиме нон-стоп? Своими размышлениями делится Инна Полякова – ведущий методист майминского Центра культ...

Будни Белого города
 24 марта 2023

Сердце Черноземья – Белгородская область – бескрайние леса, плодородные поля, чистейшие родники… Места с многовековой историей и безграничным туристическим потенциалом. Белгород негласно называют городом первого салюта, старинных храмов и цветущих каштанов. В нем исторические здания и необычные скульптурные композиции соседствуют с широкими проспектами, высотными сооружениями и утопающими в зелени пространствами. Основанный близ Белой горы, город помнит многочисленные набеги кочевников, осаду Димитрия Самозванца и ...

«Здесь, на Земле –  красоты бесконечность…»
«Здесь, на Земле – красоты бесконечность…»
 24 марта 2023

19 марта Майминская центральная модельная библиотека вновь пригласила читателей в литературно-музыкальную гостиную на творческую встречу с поэтом и художником из Соузги Алексеем Гаевым.

В районе – свои Рафаэли
В районе – свои Рафаэли
 24 марта 2023

В прошлом номере газеты мы анонсировали развернутый материал о деятельности отдела загс Майминского района за прошедший год. Напомним, соответствующий доклад представила на расширенной планерке руководитель ведомства Елена Беловолова.

На пути в большую жизнь
На пути в большую жизнь
 24 марта 2023

В Майминском районе прошел молодежный форум

Все по-настоящему
Все по-настоящему
 24 марта 2023

17 марта в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе» нелегкое испытание прошли родители выпускников-2023. Ежегодная процедура проводится для того, чтобы родители старшеклассников на личном опыте убедились, что ЕГЭ – это не так страшно, как кажется, и смогли морально настроить своих детей на прохождение первого серьезного жизненного экзамена.