Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Уходили добровольцы
Уходили добровольцы
 15 декабря 2022

9 декабря в Майме состоялась отправка добровольцев, принявших решение участвовать в специальной военной операции на Украине. Нести службу и защищать интересы России отправились 14 человек.

Да будет газ!
Да будет газ!
 15 декабря 2022

Еще в один микрорайон Маймы пришло голубое топливо. Подключиться к газу получили возможность более 80 домовладельцев, проживающих на улицах 50 лет Победы, Энергетиков, а также по переулку Энергетиков.

В День Героев Отечества
В День Героев Отечества
 15 декабря 2022

9 декабря в рамках Декады группа участников Майминского отделения ВОИ посетила Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова в с. Полковниково.

Чудо по имени Доброта
Чудо по имени Доброта
 15 декабря 2022

10 декабря состоялся XIII районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Время творить добро».

Заряд радости и добра
Заряд радости и добра
 15 декабря 2022

Декада инвалидов – это напоминание всем нам о том, что мы обязаны заботиться о людях с ограниченными возможностями здоровья не только в этот период, а все 365 дней в году. Добрая улыбка, дружеское участие, небольшая помощь могут сделать человека счастливым, тем более, когда это касается детей с ОВЗ. В Майминской центральной библиотеке при участии сельскохозяйственного техникума и местного общества инвалидов для них прошел вечер отдыха «Передай добро по кругу».

Многодетная мама и врач
Многодетная мама и врач
 15 декабря 2022

«Если ребенок долго спит, это не всегда хорошо. Он должен какое-то время бодрствовать. Родители часто путают сонливость и слабость. При последнем, в случае не обращения, малыш может впасть в кому. Не забывайте, что у новорожденных каждые полчаса меняется общее состояние здоровья».

Неофициальный диалог с главой
Неофициальный диалог с главой
 15 декабря 2022

13 декабря состоялась встреча руководителя района с молодежью в формате живого общения.

«Забрал мороз окошко серебряным щитком…»
«Забрал мороз окошко серебряным щитком…»
 15 декабря 2022

Чего только не таят в себе детские воспоминания о войне… Нет ничего более несопоставимого, чем уютный домашний детский мирок и военное, полное лишений, горя и тревог, время! Не должно так быть – но бывает… А детская память вмещает все: совсем взрослую горечь, печаль – и подаренную деревянную куклу, сладкую морковку, которую давали детям караванщики-монголы, большую луну в морозном ночном небе, пересвист сусликов весной и стихи, которые читала бабушка…

Ярмарка, ярмарка
Ярмарка, ярмарка
 15 декабря 2022

Администрация Майминского района приглашает жителей и гостей Республики Алтай посетить сельскохозяйственную ярмарку, которая состоится 17 декабря в 10.00 на площади Юбилейной. Получите возможность приобрести свежее мясо, рыбу, продукцию пчеловодства, колбасные изделия, мясные деликатесы, орех, ягоды и многое другое за приемлемую цену.

ФАП, которого ждали десять лет
ФАП, которого ждали десять лет
 15 декабря 2022

В Карлушке состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта. Поднимать вопрос о его необходимости в селе жители начали ещё десять лет назад.В торжественном открытии медучреждения приняли участие Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и глава МО «Майминский район» Пётр Громов, который в своем выступлении поблагодарил всех причастных к этому долгожданному событию: республиканские власти, строителей и, конечно же, активных жителей Карлушки. Строительство ФАПа осуществила компания «СтройКомфорт», а его заведую...

Предновогоднее настроение
Предновогоднее настроение
 9 декабря 2022

Крепкие морозы, пришедшие в Республику Алтай, красноречиво говорят нам о том, что наступила настоящая зима. А чего больше всего в это время ждут дети, да и взрослые тоже? Конечно же, Нового года! В сельских поселениях Майминского района начали активную подготовку к встрече главного зимнего праздника. Так, в райцентре, в рамках развития движения ТОС, при содействии инициативных граждан на нескольких детских площадках для проведения праздника высажены ели. Это пожелание жителей полностью поддержал глава Майминского с...

Семьи одни не оставим
 9 декабря 2022

Шестого декабря состоялось заседание муниципального штаба по поддержке мобилизованных граждан и их семей. Его провел глава Майминского района Петр Громов. В совещании приняли участие главы сельских поселений, заместители руководителей районной и сельских администраций, представители задействованных в процессе ведомств, общественных организаций и родственники попавших под призыв бойцов.

Землю дадут в порядке очереди
Землю дадут в порядке очереди
 9 декабря 2022

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

«Я буду вашим ангелом»
«Я буду вашим ангелом»
 9 декабря 2022

В Майминском районе стартовала Декада инвалидов, открыл которую глава администрации Петр Громов. Эти десять дней напоминают нам о мужественных, сильных духом людях, проявляющих таланты в самых разных сферах жизни. Но вместе с тем они очень нуждаются в нашей поддержке и помощи.

«Я не знаю, как это сделать, но придумаю, как реализовать»
«Я не знаю, как это сделать, но придумаю, как реализовать»
 9 декабря 2022

В ее кабинете продумана каждая деталь. Даже в кажущемся беспорядке есть своя эстетика. Мы садимся за стол, расположенный в центре, на нем разные документы, бумаги, и кажется, что даже в этом – есть произведения искусства. Отмечаю, что и сама Олеся Шаркова, директор Центра культуры и молодежной политики Майминского района, волшебным образом вплетается в атмосферу своего кабинета. Она вся такая же воздушная…

Приоритетное направление
Приоритетное направление
 9 декабря 2022

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Дата ознаменована открытием для подписания Конвенции ООН против коррупции, принятой Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Государства, подписавшие ее (Россия была в числе первых), обязались объявить уголовными преступлениями взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Цель Конвенции – предупреждение и искоренение коррупции. Эта задача обозначена в качестве приоритетной и Президентом Российской Фе...

Спорт любить здоровым быть!
Спорт любить здоровым быть!
 9 декабря 2022

В здоровом теле – здоровый дух. Это истина, не требующая доказательств. Все мы знаем, как спорт и активный образ жизни влияет на состояние человека – повышает настроение, общий тонус организма, помогает хорошо выглядеть, да и просто занимает свободное время. По статистике, порядка 46% россиян систематически занимаются физической культурой и спортом, и год от года этот показатель только растет. Свою лепту в положительную динамику вносит и Майминский район, жители которого активно участвуют в спортивной жизни Рес...

Расскажите о себе, улицы майминские
Расскажите о себе, улицы майминские
 9 декабря 2022

Когда просыпается интерес к прошлому – у каждого из нас в свое время – тогда факты и события вокруг видятся по-иному. В последние годы в Майме появилось много новых улиц, но порой мы не знаем, где они находятся и почему именно так названы. А ведь эти знания нужны не только для того, чтобы ориентироваться на местности, но и для связи между людьми и как историческая составляющая. Приглашаю уважаемых читателей вместе пройтись по улицам и переулкам райцентра, и поближе познакомиться с ними.

Второй пошел
Второй пошел
 2 декабря 2022

Вторая партия гуманитарного груза отправилась сегодня, 2 декабря, по маршруту Майма - Донбасс. Помощь собирали буквально всем миром, и на этом процесс не остановится. Все собранное будет доставлено нашим землякам. Груженую фуру по традиции благословил священнослужитель, слова напутствия произнесли глава района Петр Громов и приглашенные.

«Без юриста в наши дни не обойтись»
 2 декабря 2022

День юриста, который отмечается 3 декабря, – профессиональный праздник тех, кто делает нашу жизнь более законной, разумной и безопасной.