Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

От следователя – к начальнику отряда ИК №1
От следователя – к начальнику отряда ИК №1
 10 июня 2022

14 июня воспитательной службе уголовно-исполнительной системы Российской Федерации исполняется 65 лет со дня ее создания. Наш корреспондент провел один день с начальником отряда исправительной колонии, чтобы понять, чем осужденные занимаются за решеткой. ИК №1 строгого режима предназначена для отбывания наказания мужчинами, ранее отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Колония расположена в Майме на улице Энергетиков. Учреждение создано в 1967 году с целью исполнения уголовных наказаний в виде лишения свободы...

Шаг к осознанности
Шаг к осознанности
 10 июня 2022

Совсем скоро в Майме появятся первые контейнеры для раздельного сбора отходов. Можно будет отдельно сдавать пластик, железо, бумагу и стекло. Все это стало возможным благодаря майминскому МОО ТОС «Березовая роща», Некоммерческому фонду местного сообщества «Перспектива», Молодежному клубу Русского географического общества Алтайского республиканского отделения при поддержке администрации Майминского сельского поселения и Министерства регионального развития Республики Алтай.

18 лет от семечка до цветения
18 лет от семечка до цветения
 10 июня 2022

В преддверии дня эколога, который в России отмечают 5 июня, Всемирным фондом дикой природы (WWF) в окрестностях ГЛК «Манжерок» был организован семинар-тренинг по определению краснокнижных растений Горного Алтая.

«Снежный барс» в Карыме
«Снежный барс» в Карыме
 10 июня 2022

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел совещание по созданию Центра сохранения биологического разнообразия «Снежный барс» в Республике Алтай.

Все для Победы
Все для Победы
 9 июня 2022

С помощью портала «Все для Победы» жители России смогут отправить деньги и гуманитарную помощь бойцам Донецкой и Луганской народных республик. Работу портала организовал Общероссийский народный фронт. «Теперь каждый, кто имеет возможность помочь ребятам на передовой, может это сделать», – сообщил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов. Помощь собирают и доставляют военные корреспонденты и известные люди, присоединившиеся к проекту. Все сборы персонализированы, участие военкоров гарантирует не только внимание к...

 Эксперты Республики Алтай об  итогах праймериз
Эксперты Республики Алтай об итогах праймериз
 7 июня 2022

В предварительном голосовании Единой России приняло участие рекордное количество избирателей. В целом по стране в системе зарегистрировалось 12% от общего числа избирателей в регионах, где пройдут выборы. Конкурс на одно место в законодательных органах субъектов РФ составил выше 7 человек на место, в административных центрах, городских думах - более 5 человек на место.

2021 год в цифрах и фактах
2021 год в цифрах и фактах
 3 июня 2022

На сессии райсовета 20 мая Петр Громов доложил депутатам  о результатах работы администрации в прошлом году.

Настоящий, народный
Настоящий, народный
 3 июня 2022

На минувшей неделе в редакцию заглянул депутат от Республики Алтай по Майминскому району пятого и шестого созывов Р.Д. Атажанов. Пользуясь случаем, побеседовали на тему его депутатской деятельности.

«Соседи хорошие – лучше родных!»
«Соседи хорошие – лучше родных!»
 3 июня 2022

28 мая отмечается Международный день соседей – добрый праздник, призванный объединить и подружить людей, живущих рядом и заботящихся о своем доме, дворе, улице и друг о друге. В мире, где все чаще встречается социальное безразличие, очень важно, чтобы мы все стали более активно общаться между собой, поддерживать друг друга. Очень важно и значимо для всей страны, когда люди, живущие в одном дворе, могут преодолеть отчужденность и безразличие к тем, кто рядом, развить и укрепить добрососедские отношения между домами,...

России первая любовь
России первая любовь
 3 июня 2022

«Не было бы Пушкина, не было бы и последовавших за ним талантов» Ф.М. Достоевский

Больше, чем коллега
Больше, чем коллега
 3 июня 2022

Как важно вовремя успеть Сказать кому-то слово доброе. А. Дементьев

Увеличение  пенсии и МРОТ
Увеличение пенсии и МРОТ
 31 мая 2022

Увеличение  пенсии и МРОТ  – важнейший шаг для повышения уровня доходов  россиян Президент России Владимир Путин предложил правительству с 1 июня на 10% увеличить размер пенсии неработающим пенсионерам. «Мы с правительством долго на этот счет дискутировали, внутри правительства шли споры и вырабатывалось решение. Сегодня хочу объявить об этом: предлагаю с 1 июня этого года на 10% увеличить размер пенсий неработающих пенсионеров с учетом нашего законодательства», – сказал глава ...

Выберем вместе!
Выберем вместе!
 27 мая 2022

Сегодня одним из приоритетных направлений работы глав муниципальных образований является создание комфортных условий для жизни граждан, что напрямую влияет на их самочувствие и работоспособность.

Шаг в новую жизнь
Шаг в новую жизнь
 27 мая 2022

20 мая во всех школах района прозвенел последний звонок для выпускников

Спорт – это жизнь!
Спорт – это жизнь!
 27 мая 2022

В минувшие выходные на стадионе «Дружба» в 14 раз прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». Среди участников были как совсем юные спортсмены, так и люди за 50. Каждый получил свою порцию азарта и положительных эмоций, ведь спорт не только продлевает жизнь, но и дает колоссальный заряд бодрости и хорошего настроения.

Юные огнеборцы
Юные огнеборцы
 27 мая 2022

20 мая в Соузге на территории ПЧ №31 «Долина Алтая» прошел муниципальный этап смотра-конкурфса «Лучшая дружина юных пожарных России», где приняли участие шесть команд Майминского района.

Дальний Восток – Новосибирск – Москва
Дальний Восток – Новосибирск – Москва
 27 мая 2022

Чтобы своими глазами увидеть, какое молоко пьют жители нашего района, из чего делают кисломолочную продукцию и сыр, мы отправились в торговый дом «Майма-Молоко». Травы горных пастбищ считаются лучшим кормом в производстве сыров, и в 1979 году именно здесь был введен в эксплуатацию Горно-Алтайский маслосыркомбинат, который много лет снабжал население региона вкусными натуральными продуктами. Сегодня эту роль успешно выполняет его преемник – «Майма-Молоко». О тонкостях работы рассказала заместитель генерального дире...

Сказки «Музейной ночи»
Сказки «Музейной ночи»
 27 мая 2022

20 мая Музей камня провел свою девятнадцатую «Музейную ночь», приуроченную к Всемирному дню музеев, который отмечался накануне – 18 мая. Творческое мероприятие посетили жители и гости районного центра, а также официальные лица – глава Майминского района Петр Громов, депутат Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, председатель Комитета по здравоохранению и социальной защите Алена Казанцева, пресс-секретарь Главы Республики Алтай Михаил Максимов, заместитель председателя РОО «Женщины Алтая – Алтайды...

Театр «Сова»  и приключения  в Цветочном городе
Театр «Сова» и приключения в Цветочном городе
 27 мая 2022

В конце апреля и середине мая в Центре культуры прошли показы детского спектакля «Незнайка в Цветочном городе» народного театра «Сова». О том, как это было, я беседую с режиссером спектакля Дарьей Найденовой.

Шаги  верные. Мнения экспертов республики об  отчете правительства
Шаги верные. Мнения экспертов республики об отчете правительства
 23 мая 2022

Государственное Собрание – Эл Курултай большинством голосов поддержало отчет главы Республики Алтай Олега Хорохордина о результатах деятельности правительства за 2021 год. Из 37 депутатов, участвующих в сессии, за проголосовали 29 депутатов, против – шесть, воздержался один депутат и еще один не голосовал.