Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Из прошлого – в настоящее
Из прошлого – в настоящее
 28 апреля 2023

В детском отделе Майминской библиотеки прошла познавательная игра «Колесо истории», посвященная 70-летию преобразования села Майма в районный центр. Игра направлена на развитие интереса детей к истории родного села, формирование любви к малой родине. Ребята расширили знания о своем месте жительства. А после окончания «Колеса истории» продолжили знакомство с летописью возникновения села, работая с книгами, представленными на выставке.

Будьте осторожны на дорогах!
Будьте осторожны на дорогах!
 28 апреля 2023

Районный конкурс юных инспекторов дорожного движения           «Безопасное колесо-2023» прошел на базе Майминского районного центра дополнительного образования и школы №1. В конкурсе приняли участие 8 команд из разных учебных заведений района. 1-е место заняла Майминская школа №3 им. В.Ф. Хохолкова; 2-е – Майминская средняя школа №2; 3-е – Центр дополнительного образования Майминского района. Мероприятие проводилось сотрудниками отделения ГИБДД отдела МВД России п...

Шоколатье: художник, создающий счастье
Шоколатье: художник, создающий счастье
 28 апреля 2023

3 мая – профессиональный праздник кондитеров «…Окна распахнуты настежь, гуляют сквозняки. На кухне было бы холодно, если бы не жар, поднимающийся от печей и медных чанов, если бы не горячие пары тающей шоколадной глазури. В нос бьет одуряющая, пьянящая смесь запахов шоколада, ванили, раскаленных котлов и корицы… Пища богов, пузырящаяся и пенящаяся в ритуальных чашах. Горький эликсир жизни».

Зарплата белая, а вкалывать надо по-черному
Зарплата белая, а вкалывать надо по-черному
 28 апреля 2023

«Север вызывает в человеке ту смелость и решительность, которые никак не проявляются в более теплом климате.» «Дочь снегов», Джек Лондон 27 апреля в России отмечают праздник вахтовиков. В голове у обывателей много стереотипов, связанных с таким методом работы. Часть из них небезосновательны, но есть и явные преувеличения. Вахта – это иной образ жизни, тяжелый труд, постоянные переезды, адаптация к климатическим условиям, длительная разлука с близкими. Однако, несмотря ни на что, количество желающих отправиться на з...

На службе у Бога
На службе у Бога
 28 апреля 2023

В двух словах про него не расскажешь и однозначной характеристики не дашь. Завистники и недоброжелатели утверждают, что он слишком амбициозен, независим и упрям, друзья же считают его неугомонным романтиком, вознамерившимся собственным присутствием в политике изменить к лучшему окружающую действительность. А благодарные общественники и руководители бюджетных и муниципальных учреждений характеризуют его исключительно как человека, который никогда не бросает слов на ветер.

Надо жить настоящим,  чтобы в будущем было что вспомнить
Надо жить настоящим, чтобы в будущем было что вспомнить
 28 апреля 2023

В преддверии Дня Весны и Труда, праздника, отмечаемого в нашей стране с советских времен, мы обратились к жителям района с просьбой вспомнить, как он проходил раньше, и сравнить с более современными традициями. Предсказуемо ностальгические настроения сразу взяли верх над свежими впечатлениями. Предлагаем вам вместе с земляками вернуться на несколько десятков лет назад. Что там? Цветы, флаги, музыка, улыбки? Да. А теперь, с нужным настроем, можно и на традиционное открытие Доски Почета сходить…

Хороший староста – спасение села!
Хороший староста – спасение села!
 28 апреля 2023

Именно к нему в первую очередь обращаются жители со своими проблемами и заботами. А задача старосты донести их до администрации поселения, помочь людям в решении наболевших вопросов. Он – своеобразный «мостик» между населением и властью.

В предвкушении скорых встреч
В предвкушении скорых встреч
 28 апреля 2023

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак встретились с участниками специальной военной операции. В мероприятии также участвовали Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Артур Кохоев, военный комиссар республики Олег Денисенко, представители общественных объединений.

Отчет за прошлый год
Отчет за прошлый год
 28 апреля 2023

20 апреля 2023 года состоялась очередная 45-я сессия Майминского районного Совета депутатов.

Учите историю, ребята!
Учите историю, ребята!
 28 апреля 2023

24 апреля в рамках марафона «Наша Победа» и проекта «Время героев» общественной приемной «Единой России» прошел урок мужества для учащихся третьей майминской школы. На занятие был приглашен мобилизованный боец-майминец, находящийся сейчас в кратко-срочном отпуске. В разговоре приняли участие глава района Петр Громов, его заместитель по социальным вопросам Ольга Абрамова и председатель Совета депутатов Ильнур Ударцев, который взял на себя обязанность спикера. Проект приурочен ко Дню Победы и направлен на повышение у...

Почти 1 миллион рублей алиментов выплатил мужчина после предупреждения об уголовной ответственности
 27 апреля 2023

Алименты – одна из самых социально значимых категорий взыскания, так как речь идет о детях, которым требуется максимальная защита. Уклонение от уплаты алиментов и растущий долг – нередкое явление.

Открытие мемориальной доски
Открытие мемориальной доски
 27 апреля 2023

УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ

Интересные встречи
Интересные встречи
 27 апреля 2023

СЕРГЕЙ РЕВИН: "НАМ НУЖНО БЕРЕЧЬ НАШУ ЗЕМЛЮ!"

Гуманитарный груз
Гуманитарный груз
 27 апреля 2023

Очередная отправка гуманитарного груза для наших бойцов состоялась сегодня на площади Юбилейной в Майме. Организатором акции выступила Региональная общественная организация «ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ» Республики Алтай. Собранный груз будет доставлен нашим  землякам – бойцам специальной военной операции на территории Украины.    В настоящее время в нашем районе  три пункта сбора: Центр культуры администрация Бирюлинского сельского поселения  и манжерокский Дом культуры.

Ваше здоровье в ваших руках!
 25 апреля 2023

Большую часть жизни человек проводит на работе. То, как он чувствует себя на рабочем месте — один из факторов, определяющих общее благополучие. Комфортные условия труда и благоприятная психологическая атмосфера в коллективе способствуют охране психического здоровья людей и повышают их производительность труда. Между здоровьем сотрудников и их продуктивностью на рабочем месте существует прямая зависимость.  Каждый день, который сотрудник проводит на больничном, оборачивается для работодателя финансовыми и ...

Счастье пахнет пряниками
Счастье пахнет пряниками
 21 апреля 2023

21 апреля отмечается Международный день пряника. Это лакомство занимает особое место среди сладостей – уже не первое столетие пряники остаются неотъемлемой частью праздничного стола в разных странах.

Нет места геноциду в нашем мире
Нет места геноциду в нашем мире
 21 апреля 2023

Семнадцатого апреля в Майминской школе №1 прошли ставшие традиционными разговоры о важном. На сей раз их темой стал геноцид. Это бесчеловечное явление связано с истреблением отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам.

В 30-дневный срок
В 30-дневный срок
 21 апреля 2023

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в заседании федерального штаба по газификации, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак. Вице-премьер обратил особое внимание властей регионов на необходимость оперативного выполнения поручений президента, касающихся субсидирования работ по проведению газа внутри участков домохозяйств и закупки оборудования для отдельных категорий граждан, а также соблюдения 30-дневных сроков согласования необходимых документов для ускорения прокл...

Отчитайтесь о доходах
 21 апреля 2023

Представить декларацию о доходах, полученных в 2022 году, необходимо не позднее 2 мая 2023 года. Подать ее можно по месту своего учета или в МФЦ. Заполнить и отправить форму 3-НДФЛ проще через личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, где большая часть декларации предзаполнена.

Задать вопросы – получить ответы!
 21 апреля 2023

Уважаемые предприниматели! «Прямая линия» Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Алтай посвящена теме: «Обязательная маркировка товаров в 2023 году». К 2024-му, по поручению Правительства Российской Федерации, должна быть создана сквозная система маркировки товаров контрольными идентификационными знаками. Участники оборота маркированной продукции: производители, импортеры, оптовые компании, розничные магазины, комиссионеры.     В маркировке одежды и товаров лег...