Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Для здоровья, настроения и веры в себя
Для здоровья, настроения и веры в себя
 17 ноября 2023

В начале текущего месяца в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» появился новый вид услуг – тренировки для тех, кому за 50. Проводит занятия сотрудник учреждения, титулованный спортсмен, тренер Виктор Архипов.

Пчелки, зайцы, СВО
Пчелки, зайцы, СВО
 17 ноября 2023

Стремление оказать реальную помощь тем, кто находится в зоне специальной военной операции, приобретает разные формы. Это сбор денежных средств и необходимых предметов, плетение сетей (им непрерывно занимаются прихожане церкви Святого Духа и жители других поселений района), выезды волонтеров и солдатских матерей в Луганскую область для обеспечения нужд бойцов и многое другое.

Российское могущество ею прирастать будет
 10 ноября 2023

Не только в мире, но и в европейской части нашей страны Сибирь воспринимают кладезем природных и ресурсных богатств. Здесь сосредоточено огромное количество российских запасов: газ, нефть, алмазы, торф, каменный и бурый уголь, платина, золото, серебро, олово, свинец, медь, никель и другие виды руд.

Обогреватели: источник тепла и рисков
 10 ноября 2023

Единая дежурно-диспетчерская служба Майминского района напоминает гражданам о мерах предосторожности при использовании обогревательных приборов в период холодов.

«Мисс Сельчанка»:  на всех парах по финишной прямой
«Мисс Сельчанка»: на всех парах по финишной прямой
 10 ноября 2023

До самого яркого события ноября – финала состязаний педагогов района – осталось две недели. Он состоится 26 ноября в Центре культуры. Приглашаем всех желающих (начало в 12:00)!

Будущее района
Будущее района
 10 ноября 2023

20 ноября – Международный день педиатра Как помочь малышам и школьникам вырасти крепкими и выносливыми, поддержать иммунитет накануне сезона простуд, можно ли обойтись без прививок и что такое электронная карта? Об этом на текущей неделе мы поговорили с Ольгой Сипковой, специалистом, посвятившим педиатрии 31 год, в недавнем прошлом – участковым врачом детской больницы, а ныне врачом-педиатром по работе со школами.

Мячу все возрасты покорны
Мячу все возрасты покорны
 10 ноября 2023

Четвертого ноября зал спорткомплекса «Атлант» находился в распоряжении баскетболистов. В турнире приняли участие четыре команды: «Майминская СОШ №1», «ГАПК» (Горно-Алтайский педколледж), «Атлант» и «Майма». Соревнования прошли по круговой системе, при которой каждая команда встречается с каждым соперником. Всего в этот день было сыграно шесть матчей.

Сохраним родную речь
Сохраним родную речь
 3 ноября 2023

20 октября в Республике Алтай отметили День алтайского языка. Дата выбрана не случайно: именно в этот день родился классик алтайской литературы, поэт и писатель Лазарь Кокышев. В нашей стране языковое и культурное многообразие защищено государством, поскольку язык неотделим от этноса, с его утратой исчезнет культура, этническое самосознание, а значит, и будущее народа.

Если тебе комсомолец имя –  имя крепи делами своими!
Если тебе комсомолец имя – имя крепи делами своими!
 3 ноября 2023

Для рожденных в СССР в 30-70-е годы ХХ столетия, живших во времени, вместившем несколько исторических периодов, слова патриотизм, общность интересов, преемственность – не просто абстрактные понятия. Перед страной стояли грандиозные задачи: индустриализация, строительство новой, социалистической жизни, защита Отечества, восстановление в послевоенные годы. Комсомол – Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз молодежи – наравне со всеми принял на свои плечи трудности и задачи, для решения которых требовались силы, эн...

В жерновах  репрессивной машины
В жерновах репрессивной машины
 3 ноября 2023

30 октября в Майме состоялся митинг, посвященный пострадавшим от политических репрессий. Почтить память людей, переживших страшную трагедию, пришли представители органов власти, педагоги и учащиеся школ, родные и близкие подвергнутых насилию.

Хорошо на душе и на сердце
Хорошо на душе и на сердце
 3 ноября 2023

Период осени – «очей очарованье», как писал Александр Сергеевич Пушкин, и от того, что происходит в этом золотом времени, хорошо на душе и на сердце. Вот и месячник для старшего поколения не зря проводится именно в октябре.

Штрафы: в срок и в полном объеме
 27 октября 2023

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Майминскому району напоминают жителям района сроки и порядок привлечения лица к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Минздрав допустил халатность
 27 октября 2023

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил прокурору республики инициировать уголовное преследование должностных лиц регионального министерства здравоохранения, допустивших халатность при формировании заявок на лекарственные препараты

Дмитрий Демешин потребовал привлечь к ответственности должностных лиц Минэкономики
 27 октября 2023

По результатам приема заявителя с обращением о противозаконных действиях по переводу земельного участка сельскохозяйственного назначения в другую категорию в интересах коммерческой организации заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин потребовал инициировать уголовное преследование в отношении должностных лиц регионального министерства экономического развития в связи с превышением должностных полномочий.

Заместитель генерального прокурора провел личный прием граждан в Республике Алтай
Заместитель генерального прокурора провел личный прием граждан в Республике Алтай
 27 октября 2023

26 октября, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки провел личный прием граждан в г. Горно-Алтайске.

Быть готовыми к любым сложным ситуациям
Быть готовыми к любым сложным ситуациям
 26 октября 2023

Ежегодно 31 октября сотрудники следственных изоляторов и тюрем отмечают свой профессиональный праздник. Истоки знаменательная дата берет в 1963 году, когда на коллегии Министерства охраны общественного порядка РСФСР было принято решение о создании следственных изоляторов как нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы. Приказ же об учреждении дня, посвященного чествованию сотрудников, подписан директором Федеральной службы исполнения наказаний 14 сентября 2006 года.

От артиллерийского тягача   до «Интернационала»
От артиллерийского тягача до «Интернационала»
 26 октября 2023

В преддверии профессионального праздника – Дня автомобилиста (29 октября) – мы пригласили в редакцию Виталия Качеева, жителя села Соузга, индивидуального предпринимателя, выбравшего еще в 80-е шоферскую стезю, и активно по ней движущегося. Вместе мы просмотрели фотографии прошлых лет, и гость охотно ответил на вопросы корреспондента.

Учить и лечить дано Богом
Учить и лечить дано Богом
 26 октября 2023

Сегодня представляем нашим читателям очередную претендентку на звание «Мисс Сельчанка-2023» Анну Бурлакову, воспитателя майминского детского сада «Ручеек».

Успехов наставникам, удачи командам!
Успехов наставникам, удачи командам!
 26 октября 2023

Гости нашей редакции – известная в республике спортивная пара, тренеры майминской спортшколы по волейболу и гандболу Валерий и Светлана Кичинековы.

Закон о тишине
Закон о тишине
 26 октября 2023

Новый документ исключает шумные работы в выходные и праздничные дни