Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Человек человеком богат
Человек человеком богат
 19 января 2024

Многодетные родители Екатерина и Алексей Потаповы из Алферово – известны немалому количеству земляков. Во-первых, в наши дни семеро ребятишек (а у супругов именно столько) – явление само по себе необычное, редкостное, во-вторых, эта дружная семья старается не пропускать различные общественные начинания. Все вместе или по отдельности они участвуют в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях городского, республиканского и всероссийского уровней. В таких мероприятиях главный заводила – мама. Наш корреспо...

На скользкой дорожке крещенских купаний
 12 января 2024

Уважаемые жители и гости Майминского района!МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС» напоминает вам о правилах безопасности во время крещенских купаний. В ночь с 18 на 19 января православные отмечают один из самых древних праздников христианской церкви – Крещение Господня, или Святое Богоявление. Крещение, наравне с Пасхой – один из важнейших церковных праздников. Посвящен он крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. Даже здоровым людям, отважившимся в крещенскую ночь окунуться в прорубь, необходимо соблюдать опр...

Красоту уносят годы, доброту не унесут
Красоту уносят годы, доброту не унесут
 12 января 2024

В канун нового года 90-летний юбилей отметила жительница Маймы Валентина Кирилловна Близнюк. 29 декабря она принимала поздравления от односельчан: депутата Госсобрания – Эл Курултай РА Алены Казанцевой, замглавы администрации сельского поселения Галины Роговой и специалиста Татьяны Соколовой, председателя совета ветеранов Веры Берняевой. Праздничную атмосферу поддерживали баянист Сергей Понамарев и представитель молодежного совета Анастасия Бабицкая. Они устроили в честь юбиляра небольшой концерт, в котором приняли...

Первой родилась девочка
Первой родилась девочка
 12 января 2024

В Республике Алтай первым малышом, родившимся в новом, 2024 году, стала девочка, с появлением которой семья Василия и Светланы Тагановых из Майминского района приобрела статус многодетной.

Вновь заработал бассейн
Вновь заработал бассейн
 12 января 2024

В последний рабочий день 2023 года произошло радостное событие, о котором вы наверняка уже слышали. Пришло время подробностей.

Хоккей – командная игра
Хоккей – командная игра
 12 января 2024

Шестого января в Майме на стадионе «Дружба» прошел новогодний кубок Майминского района по хоккею с шайбой.

Рождественский футбол
Рождественский футбол
 12 января 2024

Первыми крупными соревнованиями, прошедшими в спорткомплексе «Атлант» в новом году, стали состязания по мини-футболу – традиционный рождественский турнир Майминского района.

Уважаемые жители Майминского района!!
 29 декабря 2023

Новый год и Рождество — долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами:

Счастье в глазах детворы
Счастье в глазах детворы
 29 декабря 2023

26 декабря в Центре культуры состоялось традиционное новогоднее мероприятие для детей – Елка главы района.

Бюджет принят
Бюджет принят
 29 декабря 2023

27 декабря состоялась очередная, шестая, сессия Майминского районного Совета депутатов. На заседании присутствовали 17 из 19 народных избранников.

Волшебное созвучие
Волшебное созвучие
 29 декабря 2023

На минувшей неделе в стенах обновленной майминской Детской школы искусств состоялся благотворительный концерт. Мероприятие прошло при полном аншлаге. Поддержать юные дарования пришли целыми семьями, прихватив с собой еще и соседей.

Три на три
Три на три
 29 декабря 2023

Турнир на Кубок главы района по баскетболу 3х3 состоялся в спортшколе «Атлант» 23 декабря. Для участия в соревнованиях прибыло 14 мужских и 6 женских команд из Майминского, Чемальского, Шебалинского, Улаганского районов и г. Горно-Алтайска.

Педагогика – и жизнь, и искусство
Педагогика – и жизнь, и искусство
 29 декабря 2023

Майминский детский сад «Светлячок» открыл двери для первых воспитанников в 1962 году. Именно в его стенах росли и развивались многие сельчане. В 2022-м здание было закрыто на капитальный ремонт, а коллектив и подопечные теперь работают и занимаются в новом корпусе по улице Согласия,  в микрорайоне Алгаир-2. Чем же живет сегодня дошкольное учреждение?

Скоро выборы
 28 декабря 2023

В 2024 году в нашей стране произойдет важное событие - выборы президента Российской Федерации. В связи с этим на базе Общественной палаты Республики Алтай заработал общественный штаб по наблюдению за выборами. В его состав вошли представители СМИ, профсоюзных организаций, педагогического сообщества, юристы, общественники. Общественное наблюдение важный и необходимый элемент избирательного процесса, который организуется общественными палатами начиная с 2018 года. Наблюдатели будут работать на всех избирательных уч...

Чтобы всегда была электроэнергия!
Чтобы всегда была электроэнергия!
 22 декабря 2023

Руководитель электрических сетей Майминского района Роман Мулин в новой должности трудится более года. В преддверии Дня энергетика он дал ответы на некоторые вопросы корреспондента «Сельчанки».

Свет – всему голова
Свет – всему голова
 22 декабря 2023

22 декабря – День энергетика. Этот профессиональный праздник – один из самых социально значимых, поскольку от специалистов энергетической отрасли зависит обеспечение нормальной жизнедеятельности государства. На данный момент в стране работает более полутора тысяч электростанций с годовым производством электроэнергии в 1053,8 млрд кВт/ч.

«Искренне готовы поддержать»
«Искренне готовы поддержать»
 22 декабря 2023

16 декабря в зале майминского Центра культуры состоялось открытое собрание, посвященное 9-летию группы анонимных алкоголиков «Горный».

Загадки «Маскарада»
Загадки «Маскарада»
 22 декабря 2023

Девятого  декабря в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка состоялась премьера спектакля «Маскарад» по одноименной драме М.Ю. Лермонтова.

«Не думала, что  доживу до таких лет…»
«Не думала, что доживу до таких лет…»
 22 декабря 2023

Вот это возраст! – Девяносто! Не каждому дано отметить столь солидную дату ... Галине Нечаевой из Маймы это удалось.

Памяти учителя
Памяти учителя
 22 декабря 2023

16 декабря в районной Спортивной школе состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти учителя физической культуры Майминской школы №3 им. В.Ф. Хохолкова Новоторженова Владимира Сергеевича.