Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Здравствуй, первая школа!
Здравствуй, первая школа!
 9 сентября 2022

После капитального ремонта в День знаний открылась Майминская школа №1 им. Н.А. Заборского. 1 сентября учителя, дети и их родители пришли на торжественную линейку в обновленное здание. Гостями на мероприятии стали глава муниципалитета Петр Громов, первый заместитель председателя правительства РА Виталий Махалов, прокурор РА Анатолий Богданчиков, прокурор Майминского района Артур Мунатов, депутат Государственного Собрания – Эл Курултай РА Михаил Коновалов, глава Майминского сельского поселения Александр Берсенев.

Наказы и бюджет
Наказы и бюджет
 9 сентября 2022

2 сентября в администрации Майминского района состоялась очередная, 38-я сессия. Народные избранники во главе с председателем районного Совета депутатов Ильнуром Ударцевым рассмотрели ряд важных вопросов.

«Мое село зовут глубинкой»
«Мое село зовут глубинкой»
 9 сентября 2022

4 сентября в Усть-Мунах отметили День села не только жители административного центра, но и Карыма, Барангола, Известкового. Это добрый и светлый праздник для большой, дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга.

О ценах на продукты и снижении безработицы
О ценах на продукты и снижении безработицы
 9 сентября 2022

5 сентября в региональном правительстве состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики и социальной сферы региона. Обсудили вопросы, касающиеся цен на продукты, автомобильное топливо и стройматериалы. Также были подняты вопросы о ходе кормозаготовительной кампании, мерах господдержки сельхозтоваропроизводителей, ситуации на рынке труда и другие.

Вызов принят
Вызов принят
 9 сентября 2022

Команда Майминской пожарной части №3 заняла 1 место в соревнованиях «Вертикальный вызов». Состязания прошли в Горно-Алтайске на прошлой неделе. В них приняли участие семь команд газодымозащитников пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС по Республике Алтай.

«Плоть и кровь родной земли»
«Плоть и кровь родной земли»
 2 сентября 2022

26 августа исполнилось 96 лет участнику Великой Отечественной войны Николаю Захаровичу Медведеву. Поздравить ветерана с днем рождения и пожелать ему здоровья приехали глава Майминского района Петр Громов и председатель районного Совета ветеранов Вера Берняева.

Августовский педсовет
Августовский педсовет
 2 сентября 2022

26 августа в Центре культуры состоялась районная педагогическая конференция, на которой были подведены итоги работы образовательных учреждений за 2021-2022 учебный год. В мероприятии приняли участие глава муниципалитета Петр Громов, председатель Комитета Госсобрания – Эл Курултай по здравоохранению и социальной защите Алена Казанцева, проректор по непрерывному образованию Горно-Алтайского государственного университета Алексей Бондаренко, заместитель главы Майминского района Ольга Абрамова и начальник районного Упра...

Старейший из юбиляров
Старейший из юбиляров
 2 сентября 2022

2022 год богат на круглые даты с момента основания населенных пунктов Майминского района.

Призвание – помогать людям
Призвание – помогать людям
 2 сентября 2022

На прошлой неделе 65-летний юбилей отметила Татьяна Сергеевна Санарова. Всю свою сознательную жизнь она отдала медицине, поднявшись по карьерной лестнице от санитарки до старшей медицинской сестры. Почти 50 лет ее рабочая смена начиналась в шесть утра и продолжалась порой несколько суток. Сегодня она на пенсии, но признается, что работу свою очень любила, а к пациентам относилась с теплом и сочувствием, за что ее всегда ценили и уважали.

90 лет на страже здоровья
90 лет на страже здоровья
 2 сентября 2022

История больницы в Майме началась с небольшого здания по адресу: ул. Советская, 58. Из книги В.Г. Сафронова «Очерки истории Майминского района»: «… в феврале 1940 года работали муж и жена Михайловы. Открылся роддом на три койки. Развертываются фельдшерские пункты в Манжероке, Карасуке, Сайдысе. Открылись детские консультации в Майме, Кызыл-Озеке».

Жив народ, пока жива его историческая память
Жив народ, пока жива его историческая память
 2 сентября 2022

Село Верх-Карагуж Томской губернии Бийского уезда Куденской волости было основано в 1727 году. Основателями считают крестьян У. Ленкина, Г. Балахнина, А. Романовского, А. Лопатина, К. Попова, В. Афанасьева, А. Сергеева, Г. Бедорева, И. Зяблицкого, Ивана и Андрея Карповых, М. Усова, Степана Арыкова (всего 28 душ с их семействами, говорится в документах того времени).

Поручения по итогам поездки в Горно-Алтайск
Поручения по итогам поездки в Горно-Алтайск
 30 августа 2022

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин дал поручения по итогам совещания о развитии туризма и индустрии гостеприимства, состоявшегося 12 августа в Горно-Алтайске.  

С юбилеем, Дубровка!
С юбилеем, Дубровка!
 26 августа 2022

В минувшее воскресенье столетний юбилей села отметили жители Дубровки. На праздник, как водится, собралось много гостей. Звучали поздравления, вручались заслуженные подарки, гремели на всю округу песни, веселились все – от мала до велика.

Ремонт и стройка –  точно в срок
Ремонт и стройка – точно в срок
 26 августа 2022

Глава Майминского района Петр Громов проверил ход работ по капитальному ремонту Кызыл-Озекской средней школы и строительству детского сада на улице Ипподромной.

Если слава вдруг обрушится –  не откажусь
Если слава вдруг обрушится – не откажусь
 26 августа 2022

Практически ни одно культурное событие в Майме не обходится без ярких выступлений харизматичного певца Виктора Рябова. Мало кто знает, что за спиной молодого артиста 17 лет профессионального вокального образования, более шести десятков конкурсов и фестивалей и сотни концертов. Виктор очень разноплановый вокалифст, его репертуар – это пышный букет из хитов 80-90-х годов, эстрада и даже шансон. Однако сам Виктор считает себя народником.

Будни, праздники и мечты Зинаиды Бузыревой
Будни, праздники и мечты Зинаиды Бузыревой
 26 августа 2022

Продолжаем знакомить читателей с участниками творческого объединения ЛиРа Майминского района. Люди бывают разные. Например, люди-булыжники, мнящие себя алмазами. А бывает человек – чистой воды бриллиант, но отчего-то сам себя считающий простым бутылочным стеклышком… Такой человек, как правило, невероятно обаятелен, и о нем очень хочется рассказывать.

От Катуни до Байкала
От Катуни до Байкала
 26 августа 2022

«Казачество – неотъемлемая часть истории и культуры российского государства. Испокон веков казаки стояли на страже границ Отчизны, бережно хранили ее духовные ценности: патриотизм, мужество, веру в Бога и в свой народ», – такими словами 13 августа губернатор Иркутской области Игорь Кобзев открыл фестиваль казачьей культуры «Братина».

 Гвардейская смена
Гвардейская смена
 25 августа 2022

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» на базе туркомплекса «Манжерок» в Майминском районе проходит профильная военно-спортивная смена. Она  организована региональным управлением Росгвардии и военно-патриотическим поисковым центром «Вымпел». Участие принимают 100 ребят из всех районов региона.   За время смены ее участников ждут теоретические и практические занятия по основам военной подготовки, военно-исторические квесты, спортивные соревнованиях. Школьники посмотрят и обсудят ху...

Дармарка
Дармарка
 24 августа 2022

Сегодня, 24 августа, в Майме проходит "Дармарка". Люди приносят ненужные вещи и могут забрать любую понравившуюся себе.

Информация об отключении электроэнергии 24 августа в Майминском районе
Информация об отключении электроэнергии 24 августа в Майминском районе
 24 августа 2022

с 10:00 до 14:00 с. Майма: улицы Ленина 45-85нечет., 46-60 чет.; Катунская, Рабочая, Молодежная, Строителей, Гидростроителей, Славянская, Набережная, Папардэ, Цветочная, Автомобилистов, пер. Солнечный, пер. Северный с 10:00 до 17:00 села Александровка, Ср.Сайдыс, Урлу-Аспак Обращаем Ваше внимание, что энергоснабжающая организация часто вносит корректировки в график. Актуальный график вы всегда можете увидеть на сайте https://www.rosseti-sib.ru ☎️Вы можете позвонить по телефону горячей линии 8-800-1000-380.