Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Праздник России в Майме
Праздник России в Майме
 16 июня 2023

Знаменательная дата, имеющая особое значение для каждого гражданина нашей страны, отмечалась 12 июня на площади Юбилейной. Поздравили земляков глава района Петр Громов и председатель совета депутатов Ильнур Ударцев, выступили с музыкальными номерами маленькие и взрослые артисты.

«Дружбу» посетила королева спорта
«Дружбу» посетила королева спорта
 16 июня 2023

10 июня на стадионе «Дружба» прошло Открытое первенство Майминского района по легкой атлетике среди школьников, посвященное Дню России. В этом году первый летний месяц выдался весьма насыщенным в спортивном плане для нашего района. Своеобразным венцом стало первенство по легкой атлетике, по праву именуемой «королевой спорта».

Кай: фестиваль международного уровня
Кай: фестиваль международного уровня
 16 июня 2023

9-10 июня в Центре культуры села Майма состоялся фестиваль-конкурс «АлтайКАЙ», на котором выступали кайчылары не только из районов нашей республики, но и из Тывы, Китая и Монголии. На открытии торжества на правах принимающей стороны глава Майминского района Петр Громов отметил важность и нужность проведения мероприятия, поскольку это уникальная возможность познакомиться с традициями и культурой алтайского народа через звучание национальных музыкальных инструментов и мастерство горлового пения. Конкурсанты состязали...

Добрая традиция
 9 июня 2023

В День защиты детей сотрудники районной администрации посетили Манжерокский специализированный Дом ребенка. Во «ВКонтакте» глава района разместил небольшой видеоролик, в котором воспитанники делятся своим праздничным настроением с гостями.

Вечерняя программа – тоже ярко
Вечерняя программа – тоже ярко
 9 июня 2023

Вечером в районном центре на площади Юбилейной провели молодежный батл, посвященный Дню защиты детей. На праздничном мероприятии майминцев ждали зажигательный концерт, увлекательные и познавательные игры, награждение юных спортсменов, а также забавные театрализованные представления, которые никого не оставили равнодушным.

Не только смотреть, но и участвовать
Не только смотреть, но и участвовать
 9 июня 2023

Традиционно в День защиты детей Музей камня проводит серию мастер-классов для гостей праздника.

Футбол – не просто игра
Футбол – не просто игра
 9 июня 2023

1 июня на стадионе «Дружба» прошли соревнования по мини-футболу среди школьников, организованные при поддержке Майминского местного отделения партии «Единая Россия» Республики Алтай.

Майма» – чемпион!
Майма» – чемпион!
 9 июня 2023

Подошел к концу сезон Майминской баскетбольной лиги 2022-2023 гг. За чемпионство в этом сезоне боролись шесть команд: три из Горно-Алтайска и три из Маймы. Финал лиги состоялся в «Атланте» в мае.

Быть чутким –  не профессия, но все же…
Быть чутким – не профессия, но все же…
 9 июня 2023

«На что похожа любовь? У нее есть руки, чтобы помогать другим, у нее есть ноги, чтобы спешить на помощь к бедным и нуждающимся, у нее есть глаза, чтобы видеть горе и нужду, у нее есть уши, чтобы слышать людские вздохи и жалобы, — вот на что похожа любовь». Аврелий Августин

Новое здание –  новые возможности
Новое здание – новые возможности
 9 июня 2023

В первый летний день в Майме состоялось официальное открытие Центра молодежных инициатив, учрежденного администрацией района.

Алтай золотой! Мир – над тобой!
Алтай золотой! Мир – над тобой!
 9 июня 2023

31 мая, в день памяти преподобного Макария Алтайского, основателя Алтайской духовной миссии, состоялось торжественное открытие и освящение памятной доски на улице Глухарева в Майме.

Дело правильное и нужное
Дело правильное и нужное
 9 июня 2023

Начитанные, грамотные, добрые, всегда приветливые и готовые прийти на помощь – именно такие слова звучали со сцены районного Центра культуры 2 июня в адрес виновников торжества. Наверняка несложно догадаться, что речь о них – тех самых «хранителях книжного царства».

Паводковая ситуация-2023
Паводковая ситуация-2023
 8 июня 2023

РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ В связи с угрозой распространения чрезвычайной паводковой ситуации, которая может возникнуть из-за высоких температур, распоряжением главы администрации Петра Громова с 7 по 16 июня в Майминском районе введен режим повышенной готовности.

Покорить все лучшие вершины
Покорить все лучшие вершины
 7 июня 2023

Форум-фестиваль детских инициатив «Вершина Возможностей»  прошел на базе туркомплекса  «Манжерок» 6-8 июня. Мероприятие реализуется в рамках выигранного гранта Главы Республики Алтай Олега Хорохордина, при поддержке администрации, управления образования  и Центра дополнительного образования Майминского района.

Здоровье детских зубов – ответственность родителей
 6 июня 2023

Серьезные изменения, произошедшие в последние годы в экономике страны, резко изменили идеологию системы оказания стоматологической помощи детям. Сократились объем и содержание инициативной лечебно-профилактической работы в детских дошкольных учреждениях и школах по линии государства. Большая часть забот о детских зубах легла на плечи родителей. От незнания или по иным причинам родители обращаются к стоматологу только при появлении у детей острой боли, которая часто является признаком запущенного патологического про...

Об актуальном и приоритетном
Об актуальном и приоритетном
 2 июня 2023

Жители района пообщались с главой в прямом эфире, проведенном совместно с Центром управления регионом 25 мая. В течение него прозвучало немало вопросов на самые актуальные темы.

«Не вопрос – приходите!»
«Не вопрос – приходите!»
 2 июня 2023

Каких только жалоб не услышишь, когда речь заходит «про свет»! Отключения, из-за которых выходят из строя домашние электроприборы, негодные опоры линий электропередач, обрывы проводов (из-за такого в 2022 году даже случился пожар). Мы настолько привыкли жить «со светом», что кажется – нет электричества, жизнь остановилась.

Красота –  это гармония
Красота – это гармония
 2 июня 2023

«Уволилась и начала наращивать ресницы». Такую историю сегодня все чаще можно услышать среди знакомых. Многие женщины и девушки бросают стабильную работу с неплохим окладом, чтобы стать специалистами индустрии красоты. Героиню нашего интервью Елену Прокудину, мастера по наращиванию ресниц, в отрасль привела любовь к прекрасному.

Солнце на спицах, синева над головой
Солнце на спицах, синева над головой
 2 июня 2023

Никому не пожелал бы попасть в подобную ситуацию: опоздать к отлету, остаться без копейки в чужой стране, понимать, что никто из окружающих тебе не поможет. Моя спутница молча ведет переписку в сетях, а мне надо как мужчине принимать решение, потому что денег нет, самолета нет, и ты сидишь на полу транзитного аэропорта. Внезапно телефон оживает и на него начинают поступать сотни, тысячи рублей! Кристина улыбается, а у меня ком подступает к горлу…

Здравствуй, лето! Да здравствует детство!
Здравствуй, лето! Да здравствует детство!
 1 июня 2023

Ах, этот праздник детства! Он знаком нам всем – от мала до велика. Ведь ходят на мероприятия 1 июня не только дети, с удовольствием посещают их и взрослые.  Там всегда бывает море улыбок и радости! В Майме концерты, игры и конкурсы были организованы практически повсеместно, так как проводились они и по микрорайонам тоже. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с площади Юбилейной, где развернулось основное действо. Организацией мероприятия занимались учреждения дополнительного образования детей.