Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

1 апреля – верь только ГТО
1 апреля – верь только ГТО
 8 апреля 2022

В первый день месяца Афродиты в рамках нацпроекта «Демография» в спортивном зале ледового дворца «Атлант» прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов.

Зачем тебе поэзия?
Зачем тебе поэзия?
 8 апреля 2022

Суетятся люди, торопятся, внедряясь не глядя в пространство друг друга, составляя бесконечный поток страха опоздать в будущее. Останови такого, спроси: что такое поэзия? – А это то, что мне не нужно. Спешу! И, не задаваясь поиском ответа, дальше «летит», распространяя коллективный миф об успешности. А есть ли у тебя время быть счастливым, бегущий человек?

«Мам, а как это – видеть двумя глазами?»
«Мам, а как это – видеть двумя глазами?»
 8 апреля 2022

Наталья выглядывает в окно, провожает взглядом Марьяну. Вот-вот она должна сесть в автобус, чтобы доехать до школы. А пока доченька учится, надо приготовить ужин, попробовать записаться к врачу, позвонить в Минздрав РА и Управление социальной поддержки населения. После 18.00 написать ей, узнать, подъехал ли автобус. Ждать. Получить ответное сообщение. Выглянуть в окно. Встретить у порога и обнять. Сказать: как долго я тебя ждала!

Детское кино  на недетском уровне
Детское кино на недетском уровне
 8 апреля 2022

В Республике Алтай прошел всероссийский детско-юношеский кинофестиваль «Зеркало будущего PRO».

Как поймать  перо Жар-птицы
Как поймать перо Жар-птицы
 8 апреля 2022

19 марта и 4 апреля активисты Майминской организации ВОИ приняли участие в мастер-классах по изготовлению сувенирного оберега «Ловец снов» и декоративного элемента «Перо» в технике макраме, которые провела директор Музея камня Юлия Кондратьева.

«После дня Победы  такого дня не видела Москва…»
«После дня Победы такого дня не видела Москва…»
 8 апреля 2022

12 апреля 1961 года Советский Союз вывел на орбиту Земли первый в мире корабль-спутник с человеком на борту. Пилотом-космонавтом легендарного «Востока» был выбран майор Юрий Алексеевич Гагарин. Первый космический полет длился 108 минут – один оборот вокруг Земли.

Правительство выделит регионам триллион рублей
Правительство выделит регионам триллион рублей
 7 апреля 2022

Более двухсот инфраструктурных проектов одобрил президиум правительственной комиссии по региональному развитию. Благодаря их осуществлению в стране появится 360 тысяч новых рабочих мест. Это системное решение по перезапуску экономики в условиях санкций.

Нацпроекты и предприятия
Нацпроекты и предприятия
 1 апреля 2022

Исполнение указов и поручений 25 марта Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе рабочей поездки в Новосибирск встретился с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым. – В прошлом году мы планировали ввести в эксплуатацию 14 детских садов. Однако работы завершили на восьми из них, еще шесть дошкольных учреждений сдадим в текущем году, это было согласовано с федеральным центром. Мы контролируем график строительства и качество работ, принимаем ме...

Нам, парашютистам,  привольно в небе чистом
Нам, парашютистам, привольно в небе чистом
 1 апреля 2022

28 марта в недавно открывшемся в Майме Центре прогресса бокса состоялось торжественное вручение парашютов военно-патриотическим клубам Республики Алтай.

Готовность №1
Готовность №1
 1 апреля 2022

25 марта в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай состоялась пресс-конференция по подготовке к паводкоопасному сезону под руководством начальника управления полковника Андрея Бурлакова.

Что делает героя бессмертным?
Что делает героя бессмертным?
 1 апреля 2022

24 марта в актовом зале Майминской школы №3 прошел открытый урок патриотического воспитания «Работайте, братья!», который был посвящен подвигу Героя Российской Федерации, сотрудника органов вневедомственной охраны по г. Каспийску Управления Росгвардии по Республике Дагестан лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандовича Нурбагандова.

«Атлант» – для всех
«Атлант» – для всех
 1 апреля 2022

Месяц назад в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» в Майме начала занятия группа от районной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).

Праздник с любовью
Праздник с любовью
 1 апреля 2022

19 марта в районном Центре культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры

Предпринимательство и экология  могут жить дружно
Предпринимательство и экология могут жить дружно
 1 апреля 2022

На турбазе в селе Манжерок с 16 по 20 марта была организована Алтайская школа экобизнеса. Мероприятие проходило в рамках программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Фонда Citi по обучению молодых предпринимателей основам устойчивого бизнеса, которая реализуется в 2022 году в России и Казахстане. В Республике Алтай идею поддержала автономная некоммерческая организация «Алтае-Саянское горное партнерство».

Грустная сказка для взрослых
Грустная сказка для взрослых
 1 апреля 2022

27 марта – День театра

Бились до последнего
Бились до последнего
 1 апреля 2022

На высоте 776 в Аргунском ущелье рота десантников приняла неравный бой. Он длился 19 часов. 90 рядовых и офицеров против группировки, которая насчитывала больше 2000 наемников. 84 десантника навеки остались на этой высоте.

«Ах лапти, да лапти, да лапти мои»
«Ах лапти, да лапти, да лапти мои»
 1 апреля 2022

24 марта  под чутким руководством мастера Юлии Кондратьевой десять милых и очаровательных женщин решили освоить технику плетения сувенирных лапоточков.

Жизнь, как один большой праздник
Жизнь, как один большой праздник
 1 апреля 2022

В январе 1950 года в Майме учреждена Алтайская геофизическая экспедиция. На протяжении многих лет организация была одной из самых популярных в селе, благодаря ее существованию на Алтай приехало огромное количество талантливых ученых и высококвалифицированных кадров из передовых вузов страны. Валентина Елизаровна Кац – ведущий специалист, геолог акционерного общества «АлтайГео»,  посвятила организации 50 лет своей жизни.

Маленькие и удаленькие
Маленькие и удаленькие
 30 марта 2022

30 марта прошли детские любительские соревнования горнолыжного клуба Quiksilver.

Донбасс – Алтай
Донбасс – Алтай
 25 марта 2022

Инициаторами гуманитарной помощи выступили турочакские лесозаготовители, их поддержало региональное отделение партии «Единая Россия» и лично секретарь Артур Кохоев.