Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Ремонт дорог – по графику
Ремонт дорог – по графику
 24 июня 2022

Глава Майминского района Петр Громов проинспектировал ход выполнения дорожных работ по улицам Алтай-ская, Майская, Энергетиков, Жилмассив Алгаир. В ходе осмотра было отмечено, что все идет в соответствии с графиком и, по утверждениям подрядчиков, ремонт будет закончен в срок.

Наперекор стихии
Наперекор стихии
 24 июня 2022

16 и 17 июня в Майме на стадионе «Дружба» прошел VII-й открытый чемпионат по пожарно-прикладному спорту. Соревнования проводились среди республиканских пожарно-спасательных частей, а также юношеских команд школ региона.

Новый лицей, экология и рабочие места
Новый лицей, экология и рабочие места
 24 июня 2022

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме.

Ключевые моменты
Ключевые моменты
 24 июня 2022

Президент России Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума выступил на пленарной сессии.

В рабочем режиме
В рабочем режиме
 24 июня 2022

21 июня глава администрации Майминского района Петр Громов провел традиционную расширенную планерку с руководителями структур, организаций и учреждений. Предваряя официальную часть, Петр Валерьевич вручил Почетные грамоты Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай директору Центра культуры и молодежной политики Олесе Шарковой и главному специалисту отдела ЖКХ администрации Ольге Чеконовой.

Такая простая жизнь
Такая простая жизнь
 24 июня 2022

На левом берегу Катуни, в Подгорном живет Виктор Егорович Илюхин. В прошедшие выходные, в знаковый для страны день 12 июня, ему исполнилось 86 лет. Мальчишкой он познал потери ВОВ, юношей вблизи видел старт космической эры, работал шофером в СССР, в целом жил простой обычной жизнью, о которой теперь не стыдно рассказать внукам и, возможно, будет интересно узнать нашим читателям.

Не совсем на пенсии
Не совсем на пенсии
 24 июня 2022

Часто ли в повседневной жизни пригождаются статистические данные? Как правило, простого обывателя не интересуют вопросы, сколько добыли песка или щебня, сколько тонн зерна собрали или сколько заготовили кубов пиломатериала. Для нас с вами все это не более чем сухие цифры, безликие таблицы и скучные графики. Лишь изредка любопытство может подтолкнуть посмотреть данные о размере зарплат в регионе, но после недоуменного «Да ладно!» тут же иссякнет.

Инвестиции, инфраструктура, новые рабочие места – итоги участия Республики Алтай в ПМЭФ-2022
Инвестиции, инфраструктура, новые рабочие места – итоги участия Республики Алтай в ПМЭФ-2022
 20 июня 2022

С 15 по 18 июня прошел 25-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2022). В этом году его посетили представители более 140 стран и территорий. Заключено соглашений на сумму 5,6 трлн рублей. Республика Алтай на юбилейном форуме заявила о себе ярко и громко.  Если горловое пение на открытии заворожило многих, то сделки и соглашения, подписанные главой республики Олегом Хорохординым, стали определяющими развития региона на ближайшие годы. АФК Система, Российский экологический операто...

Профессия не по расчету
Профессия не по расчету
 17 июня 2022

В России День медицинского работника ежегодно отмечают в третье воскресенье июня. В 2022 году праздник приходится на 19 число и отмечается в 4-й раз.

Подай заявку – получишь результат
Подай заявку – получишь результат
 17 июня 2022

10 июня глава Майминского района Петр Громов вручил льготникам Соузгинского сельского поселения сертификаты на бесплатное предоставление земельных участков в собственность. А это значит, что совсем скоро в Черемшанке начнутся приятные хлопоты и строительные работы.

Детский сад  на 125 мест
Детский сад на 125 мест
 17 июня 2022

14 июня Глава Республики Алтай Олег Хорохордин проверил ход строительства детских садов в Кызыл-Озеке и Горно-Алтайске, которые возводятся по национальному проекту «Демография».

Как здорово, что мы сегодня собрались
Как здорово, что мы сегодня собрались
 17 июня 2022

11 июня в Майме на территории лесозавода состоялся туристический слет, посвященный Дню России. Впервые в Майминском районе он прошел в 2006 году.

Безграничная мода
Безграничная мода
 17 июня 2022

В прошедшую пятницу в Онгудайском районе прошел первый в республике конкурс «Мода без границ» для людей с ограниченными возможностями. Майминский район на этом празднике представили активисты местной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) Ирина Евдокимова, Лидия Капралова и Алексей Емельянов.

Доказано опытом
Доказано опытом
 17 июня 2022

3 июня 2022 года в бийском спорткомплексе «Заря» прошла XII спартакиада среди пенсионеров Алтайского края и Республики Алтай, организованная отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по городу Бийску. Представителями майминского сообщества пенсионеров выступила команда под руководством мастера спорта Валентины Яковлевны Жук.

«Приросла в Майме!»
«Приросла в Майме!»
 17 июня 2022

В 2022 году исполнилось 55 лет, как Валентина Родионовна Серкина живет в селе Майма. 18-летней девушкой приехала она сюда, устроилась в детский сад «Светлячок» – и осталась на долгие полвека.

Рабочие моменты
Рабочие моменты
 10 июня 2022

7 июня состоялось выездное совещание по строящимся детским садам на улице Молодежной в Майме и улице Ипподромной в Кызыл-Озеке. В нем приняли участие министр регионального развития Республики Алтай Константин Зорий и прокурор Майминского района Артур Мунатов.

«Случайных людей здесь нет!»
«Случайных людей здесь нет!»
 10 июня 2022

8 июня в России отмечается День социального работника – профессиональный праздник сотрудников структур социальной поддержки населения. Среди них работники реабилитационных центров, приютов, домов престарелых, а также медики, психологи, правоведы. Накануне,   3 июня, в районном Центре культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное дате.

В движении – жизнь
В движении – жизнь
 10 июня 2022

С 23 по 25 мая на турбазе «Чечек» в Манжероке прошли соревнования команд ВОИ по бочче. Организатором выступила Барнаульская городская организация ВОИ, в мероприятии приняли участие игроки из Бийска и Маймы. Для майминцев игра бочче – новое дело, но тем не менее районная команда «особенных» спортсменов смогла занять второе место (лидерами стали барнаульцы, третье место – у бийчан). Турнир был посвящен поддержке наших военнослужащих на Украине.

Отряд «Поиск-04» – в Вороново
Отряд «Поиск-04» – в Вороново
 10 июня 2022

Пуговица, ремень и медальон – вот все, что остается от солдата. В эту весеннюю экспедицию впервые отправился отряд «Поиск-04» из Майминской школы №2 – Ленинградская область, Кировский район, урочище Вороново, где проходили самые ожесточенные и решающие бои за город Ленина. Всего в этом году там раскопали 300 предметов из останков, удалось идентифицировать 12 погибших воинов, за эту экспедицию – двоих. Поисковики – особенные люди, тихие герои нашего времени, они едут на места боев Великой Отечественной войны, ищут, ...