Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

На заслуженном отдыхе
На заслуженном отдыхе
 19 апреля 2024

17 апреля – День ветерана органов внутренних дел Десять, пятнадцать, тридцать – сколько бы ни минуло лет, а годы, отданные службе в органах внутренних дел, незабываемы. И родной отдел, несмотря на повседневные проблемы и задачи, помнит о своих ветеранах, навещает в юбилеи, праздничные даты. Вот и в этот раз сотрудники ОМВД РФ по Майминскому району нанесли визит коллегам-женщинам, прослужившим и проработавшим в милиции немало лет. Те с радостью приняли гостей, поделились воспоминаниями.

Влияют ли СМИ на вас?
Влияют ли СМИ на вас?
 19 апреля 2024

На текущей неделе сотрудники редакции принимали в гостях ученика 10А класса Майминской школы №3 им. В.Ф. Хохолкова Ивана Светлакова.

Осознанность определяет качество жизни
 19 апреля 2024

Тема, поднятая в этом материале, актуальна, потому что в нашей жизни с «зависимостями» приходится сталкиваться почти всем. Их оказывается не одна-две, и мы даже не подозреваем, что наши привычки и привычки наших детей тоже входят в разряд «зависимостей». Более подробно о них – в беседе с подростковым врачом республиканской психиатрической больницы, психотерапевтом Лилией Холманской.

На первом месте –  антинаркотическая пропаганда
На первом месте – антинаркотическая пропаганда
 19 апреля 2024

С 8 апреля в Российской Федерации стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных средств.

Радость созидания семьи
Радость созидания семьи
 19 апреля 2024

Еще одна увлекательная беседа состоялась у нас с жительницей с. Сайдыс Валентиной Чунжековой. Каждая семья уникальна. Поговоришь с человеком – удивляешься: вроде обычные люди, но словно открываешь для себя завесы чужой, интересной жизни.

Задача – сохранить и приумножить
Задача – сохранить и приумножить
 19 апреля 2024

После принятия закона Республики Алтай от 13 января 2005 г. №10-РЗ «Об образовании муниципальных образований, наделении соответствующим статусом и установлении их границ» Кызыл-Озекское сельское поселение Майминского района наделено статусом муниципального образования. В состав поселения входят: с. Кызыл-Озек, п. Алферово, с. Карасук, п. Верхний Сайдыс, с. Средний Сайдыс, п. Улалушка.

Продвигая инициативы
Продвигая инициативы
 19 апреля 2024

16 апреля в Майминской центральной библиотеке состоялось выездное заседание региональной общественной организации «Женщины Алтая – Алтайдын- Эпшилери», которая провела в стенах учреждения школу гражданского актива «Крепкая семья – сильная Россия». Районная администрация и женсовет оказали представительницам муниципалитетов республики радушный прием. Меро-приятие прошло на высоком организационном уровне.

Наказы избирателей –  прежде всего
Наказы избирателей – прежде всего
 19 апреля 2024

17 апреля состоялась внеочередная, девятая, сессия Майминского райсовета.

Сделаем лучше – вместе!
Сделаем лучше – вместе!
 19 апреля 2024

Меньше двух недель остается до завершения голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ты справишься
Ты справишься
 12 апреля 2024

В праздник Благовещения в майминской районной библиотеке состоялась встреча членов местной общественной организации инвалидов с настоятелем церкви Рождества Пресвятой Богородицы священником Юрием Трубицыным.

Весна в разгаре
Весна в разгаре
 12 апреля 2024

Паводковая обстановка в ряде российских регионов держит в напряжении всех следящих за ней. Чтобы не допустить беды у себя, нужно быть готовыми к любому развитию событий. В районе приняты все необходимые меры.

Полновесный турнир
Полновесный турнир
 12 апреля 2024

Седьмого апреля в зале спортивного комплекса «Атлант» прошел ежегодный турнир по баскетболу, посвященный Всемирному дню здоровья.

Когда цель оправдывает средства
Когда цель оправдывает средства
 12 апреля 2024

В район проведения специальной военной операции волонтеры едут целыми колоннами. И чего только они не доставляют: вещи, продукты, спецсредства, автомобили... Но есть и особая категория добровольцев – те, кто круто меняет свою судьбу и везет на Донбасс себя, свои светлые головы и золотые руки. Именно из этой когорты наш сегодняшний герой – Николай А.

«Смысл жизни – семья и дети»
«Смысл жизни – семья и дети»
 12 апреля 2024

Понятие «семья» имеет много трактовок, одна из них: «это ячейка общества, основанная на браке супругов, занимающихся воспитанием детей». Такое объяснение подстать сегодняшней супружеской паре из Алферово – Таисии и Геннадию Кобелевым. Наша беседа о движущей силе семейного счастья состоялась с хранительницей домашнего очага.

Лечение искусством
Лечение искусством
 12 апреля 2024

Некоммерческая организация «Доверие» продолжает реализацию проекта «Активное поколение выбирает маршрут добра!» для пожилых граждан Майминского района. Одним из направлений проекта является проведение творческих мастер-классов. Они проходят по четырем направлениям: набойка на ткани, мыловарение, изготовление свечей, изготовление шоколада.

Уж сколько раз твердили миру…
Уж сколько раз твердили миру…
 12 апреля 2024

В минувшую пятницу, 5 апреля, в центральной районной библиотеке состоялась встреча представителей МВД РФ по РА и Отделения Банка России в республике с людьми старшего поколения на тему кибер-мошенничества. Ведь именно они чаще всего подвергаются атакам телефонных аферистов и становятся жертвами хитроумного «отъема» денежных средств. Специалисты поделились опытом противодействия интернет-злоумышленникам.

Лично передал помощь
Лично передал помощь
 12 апреля 2024

В начале апреля глава Майминского района Петр Громов побывал в зоне проведения специальной военной операции на Украине, где передал нашим бойцам гуманитарную помощь из республики.

Как ведут себя клещи и инфекции
Как ведут себя клещи и инфекции
 12 апреля 2024

Заседание муниципальной санитарно-противоэпидемической комиссии состоялось 9 апреля в администрации района под председательством заместителя главы Ольги Абрамовой.

Ремесленик XXI века
Ремесленик XXI века
 29 марта 2024

Противостояние ремесленного и машинного производства, живого творческого труда и обезличенного фабричного началось еще в конце XIX века. В России действовал Абрамцевский художественный кружок, занятый возрождением полузабытых народных промыслов. Уже в то время наши предки были озабочены проблемой сохранения красоты вещей, которые технологическая революция сделала дешевле, но лишила эстетики и индивидуальности. Согласитесь, серийное производство ограничивает нас в самовыражении. Масс-маркет – это одинаковая одежда, ...

Знакомьтесь: Вячеслав Ядаганов
Знакомьтесь: Вячеслав Ядаганов
 29 марта 2024

31 марта в 11:00 в Майминской центральной библиотеке состоится встреча с писателем Вячеславом Ядагановым.