Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Волшебная сила искусства
Волшебная сила искусства
 26 января 2024

24 января в горно-алтайской коррекционной школе-интернате состоялось финальное мероприятие проекта «Я – искусство».

Поддержим наших
Поддержим наших
 26 января 2024

С каждым разом все большее количество жителей республики присоединяется к оказанию помощи участникам специальной военной операции. В пятницу, 19 января, состоялась отправка фуры с гуманитарным грузом в Луганскую область. Если бы энергию, с которой трудились в тот день добровольные помощники, перевести в киловатты, в Майме, наверное, несколько месяцев не отключали бы свет.

Успеваем ли в срок?
Успеваем ли в срок?
 26 января 2024

19 января глава муниципального образования Петр Громов совместно с прокурором Майминского района Артуром Мунатовым посетили объекты, на которых сейчас активно ведутся строительно-ремонтные работы, в том числе в рамках национальных проектов.

Праздник чудотворной воды
Праздник чудотворной воды
 19 января 2024

19 января православные христиане отмечают один из важнейших праздников – Крещение Господне.

Героям Краснодона
 19 января 2024

16 января – годовщина массовой казни молодогвардейцев Период взросления людей, родившихся в восьмидесятые, пришелся на то время, когда имена и подвиги пионеров-героев еще помнили, однако на них уже не равнялись. Красные галстуки перестали быть модными, а нагрудные значки с изображением вождя забросили в дальний ящик, поменяв их на синие челки, желтые лосины и малиновые пиджаки. Молодежь активно поглощала внезапно ворвавшуюся в «закрытую» страну западную культуру, в которой идеалами стали стремление выделиться и док...

Как ходила Коляда
Как ходила Коляда
 19 января 2024

Ярким, красочным вихрем промчалась по Майме святочная Коляда. Субботним вечером 13 января в парке культуры и отдыха «Березовая роща» и микрорайонах райцентра развернулось традиционное представление – с песнями, танцами и забавными играми, подготовленное специалистами и артистами Центра культуры, с участием известных народных коллективов «Радуга» и «Забава», волонтеров Центра молодежных инициатив. Они порадовали сельчан современным форматом народного праздника.

В первые дни года
В первые дни года
 19 января 2024

К сожалению, январь 2024-го не обошелся в нашем районе без происшествий на дороге.

36 погибли, свыше 400 пострадали
36 погибли, свыше 400 пострадали
 19 января 2024

17 января в Управлении ГИБДД МВД по Республике Алтай состоялась пресс-конференция, на которой начальник Госавтоинспекции РА полковник полиции Анатолий Косинов рассказал об итогах работы за 2023 год.

«Под небом голубым…»
«Под небом голубым…»
 19 января 2024

12 января в Центре культуры открылась третья персональная выставка свободной художницы Татьяны Плетневой. В прошлом Татьяна Васильевна – геофизик и журналист. Поступив после окончания горно-алтайской школы в Иркутский политехнический институт, стала горным инженером, работала в геологоразведочных партиях Таежной (Хабаровск) и Алтайской (Майма) геофизических экспедиций.

Человек человеком богат
Человек человеком богат
 19 января 2024

Многодетные родители Екатерина и Алексей Потаповы из Алферово – известны немалому количеству земляков. Во-первых, в наши дни семеро ребятишек (а у супругов именно столько) – явление само по себе необычное, редкостное, во-вторых, эта дружная семья старается не пропускать различные общественные начинания. Все вместе или по отдельности они участвуют в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях городского, республиканского и всероссийского уровней. В таких мероприятиях главный заводила – мама. Наш корреспо...

На скользкой дорожке крещенских купаний
 12 января 2024

Уважаемые жители и гости Майминского района!МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС» напоминает вам о правилах безопасности во время крещенских купаний. В ночь с 18 на 19 января православные отмечают один из самых древних праздников христианской церкви – Крещение Господня, или Святое Богоявление. Крещение, наравне с Пасхой – один из важнейших церковных праздников. Посвящен он крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. Даже здоровым людям, отважившимся в крещенскую ночь окунуться в прорубь, необходимо соблюдать опр...

Красоту уносят годы, доброту не унесут
Красоту уносят годы, доброту не унесут
 12 января 2024

В канун нового года 90-летний юбилей отметила жительница Маймы Валентина Кирилловна Близнюк. 29 декабря она принимала поздравления от односельчан: депутата Госсобрания – Эл Курултай РА Алены Казанцевой, замглавы администрации сельского поселения Галины Роговой и специалиста Татьяны Соколовой, председателя совета ветеранов Веры Берняевой. Праздничную атмосферу поддерживали баянист Сергей Понамарев и представитель молодежного совета Анастасия Бабицкая. Они устроили в честь юбиляра небольшой концерт, в котором приняли...

Первой родилась девочка
Первой родилась девочка
 12 января 2024

В Республике Алтай первым малышом, родившимся в новом, 2024 году, стала девочка, с появлением которой семья Василия и Светланы Тагановых из Майминского района приобрела статус многодетной.

Вновь заработал бассейн
Вновь заработал бассейн
 12 января 2024

В последний рабочий день 2023 года произошло радостное событие, о котором вы наверняка уже слышали. Пришло время подробностей.

Хоккей – командная игра
Хоккей – командная игра
 12 января 2024

Шестого января в Майме на стадионе «Дружба» прошел новогодний кубок Майминского района по хоккею с шайбой.

Рождественский футбол
Рождественский футбол
 12 января 2024

Первыми крупными соревнованиями, прошедшими в спорткомплексе «Атлант» в новом году, стали состязания по мини-футболу – традиционный рождественский турнир Майминского района.

Уважаемые жители Майминского района!!
 29 декабря 2023

Новый год и Рождество — долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами:

Счастье в глазах детворы
Счастье в глазах детворы
 29 декабря 2023

26 декабря в Центре культуры состоялось традиционное новогоднее мероприятие для детей – Елка главы района.

Бюджет принят
Бюджет принят
 29 декабря 2023

27 декабря состоялась очередная, шестая, сессия Майминского районного Совета депутатов. На заседании присутствовали 17 из 19 народных избранников.

Волшебное созвучие
Волшебное созвучие
 29 декабря 2023

На минувшей неделе в стенах обновленной майминской Детской школы искусств состоялся благотворительный концерт. Мероприятие прошло при полном аншлаге. Поддержать юные дарования пришли целыми семьями, прихватив с собой еще и соседей.