Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Здравствуйте, Рузанна Самвеловна!
Здравствуйте, Рузанна Самвеловна!
 20 января 2023

2023 – Год педагога и наставника

Предупредить, чтобы не лечить
Предупредить, чтобы не лечить
 18 января 2023

Хронические неинфекционные заболевания или если коротко ХНИЗ, являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения. На долю смертей от них приходится порядка 70% всех случаев, из которых более 40%  - преждевременные. О проблеме специалисты БУЗ РА «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики»побеседовали с заведующей отделением медицинской профилактики БУЗ РА «Республиканская больница» Юлией Сидоровой.

Путь к долголетию
Путь к долголетию
 13 января 2023

В неделю популяризации активного образа жизни специалисты БУЗ РА «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» побеседовали на эту тему с заведующей отделением по спортивной медицине КУЗ РА «Врачебно-физкультурный диспансер», врачом Ириной Кныевой.

«Жизнь пробежит – не заметишь…»
«Жизнь пробежит – не заметишь…»
 13 января 2023

5 января отметила 90-летний юбилей жительница Кызыл-Озека Прасковья Васильевна Шилкова, труженица тыла, ветеран труда. Поздравить ее с днем рождения, передать подарки и приветственные адреса приехали глава муниципалитета Петр Громов, председатель районного Совета ветеранов Вера Берняева, глава Кызыл-Озекского сельского поселения Павел Козлов.

Три века на страже закона
Три века на страже закона
 13 января 2023

12 января российская прокуратура отметила 301-летие со дня образования. Свою долгую историю ведомство ведет с петровских времен. Сколько судьбоносных дел было за это время: Нюрнбергский процесс, дело ГКЧП, 90-е, с чуть ли не ежедневными заказными убийствами! Некоторые расследования стоили сотрудникам жизни. И во все времена, как и сейчас, особо важная миссия работников прокуратуры– защищать права и интересы россиян.

Встреча с героями
Встреча с героями
 13 января 2023

Сенатор Совета Федерации от Республики Алтай Владимир Полетаев организовал для школьников нашего региона встречу с Героями Российской Федерации Алексеем Романовым и Вадимом Савчуком.

Как все начиналось…
Как все начиналось…
 13 января 2023

11 января 2008 года вышел первый номер майминской районной газеты «Сельчанка». Вновь созданное печатное издание взяло курс на  освещение проблем и решений органов местного самоуправления, развитие производственной сферы, аграрной отрасли, будней сельских тружеников, их забот и надежд.

Юная леди  с богатым багажом
Юная леди с богатым багажом
 13 января 2023

Осведомленная сельчанка-подросток, без которой не обходится ни одно значимое для района событие. Она знает все нормативно-правовые акты местной власти, в точности воспроизводит ТВ-программу нескольких каналов и даже ориентируется в том, кто что продает или хочет приобрести. Не верите? Давайте знакомиться!

Сильными не рождаются
Сильными не рождаются
 13 января 2023

Майминский район всегда славился атлетами, успешно занимающимися силовыми видами спорта. За примерами далеко ходить не надо. Достаточно вспомнить легендарного Ивана Немцева, многократно занимавшего первые строчки в мировом рейтинге гиревого спорта. Сейчас эти победоносные традиции продолжает новое поколение спортсменов в видах спорта, основанных, если говорить простыми словами, на поднятии тяжестей. Сегодня у нас в гостях тренер-инструктор комплекса «Атлант», спортсмен, выступающий в одной из дисциплин пауэрлифтинг...

Возрождение традиций или бесчинство?
Возрождение традиций или бесчинство?
 13 января 2023

19 января все православные празднуют Крещение Господне. Вот уже несколько десятилетий этот день ассоциируется с явлениями, от сути праздника крайне далекими. Эффектные репортажи публичных людей, окунающихся в крещенскую воду, фото бедовых красоток топлес рядом с прорубью. Не обходится и без обязательных отчетов МЧС о готовности купелей к приему «отчаянных» и просьб врачей, убеждающих граждан пощадить свое здоровье, – вот уж, действительно, чрезвычайная ситуация.

Яркое подведение итогов
Яркое подведение итогов
 30 декабря 2022

23 декабря в концертном зале Детской школы искусств прошел предновогодний отчетный концерт.

Новогодние чудеса
Новогодние чудеса
 30 декабря 2022

27 декабря в районном Центре культуры прошла новогодняя елка главы Майминского района.

Елка для ангела
Елка для ангела
 30 декабря 2022

22 декабря в Центре культуры прошел новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Их подвиг останется с нами!
Их подвиг останется с нами!
 30 декабря 2022

В преддверии Нового года глава Майминского района Петр Громов совместно с Председателем Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Артуром Кохоевым, депутатами Аленой Казанцевой и Ольгой Волосовцевой навестил и поздравил ветеранов Великой Отечественной войны – Василия Андреевича Ирлика и Николая Захаровича Медведева.

«Золотая опора» курорта
«Золотая опора» курорта
 30 декабря 2022

ГЛК «Манжерок» стал обладателем престижной премии.

За итогами – планы,  а дальше – дела
За итогами – планы, а дальше – дела
 30 декабря 2022

Завершающая уходящий год расширенная планерка прошла под председательством Петра Громова в администрации Майминского района 27 декабря. На ней руководитель муниципалитета, конечно, поздравил всех участников с предстоящими праздниками, отметив, что этому предшествовала полноценная, продуктивная работа. А началось заседание с вручения дипломов и благодарственных писем отличившимся в течение года работникам различных сфер из всех сельских поселений.

Перспективы  взаимовыгодного сотрудничества
Перспективы взаимовыгодного сотрудничества
 30 декабря 2022

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в российско-индийском бизнес-форуме, который прошел в Москве. Он выступил на пленарном заседании «Целостное партнерство Индии и России в условиях нового мирового порядка».

Вклад в будущее
Вклад в будущее
 30 декабря 2022

Минувшие выходные были очень богатыми на спортивные события.

Мусоровозы на линии
Мусоровозы на линии
 30 декабря 2022

В уходящем году в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Алтай на 2020 – 2024 годы в Майминский район было направлено 34 млн рублей на приобретение спецтехники. Администрация заключила государственный контракт на поставку пяти мусоровозов. Все машины уже поступили в распоряжение республики.

Под занавес принят бюджет
Под занавес принят бюджет
 30 декабря 2022

28 декабря под председательством спикера Ильнура Ударцева состоялась очередная, 42-я сессия Совета депутатов Майминского района. На ней было рассмотрено семь вопросов, главный из которых – «О бюджете муниципального образования «Майминский район» на 2023-й и плановый период 2024 и 2025 годов». Но прежде чем перейти к работе по повестке, были заслушаны обращения, поступившие представителям корпуса на округах.