Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Участвовали самые лучшие
Участвовали самые лучшие
 31 марта 2023

25 марта в спортивном зале Майминского сельскохозяйственного техникума прошли соревнования по настольному теннису в зачет Малой спартакиады среди трудовых коллективов района, посвященной 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.

Вперед, вперед  и еще раз вперед!
Вперед, вперед и еще раз вперед!
 31 марта 2023

24 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошел товарищеский матч по хоккею с мячом между сборной исполнительной, законодательной власти и местного самоуправления «У..ч Су..мер» и командами девочек «Чарас» и «Атлант».

Не хотел бы себе другой судьбы и профессии…
Не хотел бы себе другой судьбы и профессии…
 31 марта 2023

Что можно сказать о геологах? Ученые-романтики, изучающие строение и состав планеты. Кладоискатели, ищущие в многодневных походах, называемых полевым сезоном, не пресловутый «сундук с сокровищами», а огромное месторождение, которое даст ресурсы на будущее. Случается, что для его поиска одного сезона мало, поэтому возвращаться в один и тот же край приходится по два, а то и по три раза.

Слава людям творческих профессий!
Слава людям творческих профессий!
 31 марта 2023

24 марта состоялось чествование работников культуры Майминского района

Дороги, мусор, свет, вода
 31 марта 2023

В Усть-Мунинском сельском поселении завершились сходы граждан. Встречи с жителями прошли в селах Усть-Муны, Барангол и Карым.

На высоком  культурном уровне
На высоком культурном уровне
 31 марта 2023

Ежегодно 25 марта в России отмечается День работника культуры. Соответствующтй указ был подписан президентом РФ в 2007 году.

Мобильные офисы налоговой службы будут работать в с. Манжерок и с. Соузга
 28 марта 2023

УФНС России по Республике Алтай приглашает жителей с. Манжерок и с. Соузга 28 марта посетить мобильный офис, который расположится в здании сельских администраций. Часы работы в с. Манжерок с 10.00 до 12.00, в с. Соузга – с 14.00 до 16.00. Сотрудники налоговой службы проконсультируют о необходимости декларирования доходов, полученных в 2022 году, каким образом можно подать декларацию по форме № 3-НДФЛ. Расскажут, как подключиться к Личному кабинету физического лица и направить декларацию о доходах в электронном виде...

Без выходных и праздников
Без выходных и праздников
 24 марта 2023

25 марта в России отмечается День работника культуры. Не будь деятелей искусств наша жизнь стала бы скучной, однообразной и пустой. Они возвышают нас над обыденностью, бередят самые тонкие струны души, подпитывают положительной энергией, увлекают в мир творчества и саморазвития. А как живется самим служителям Мельпомены и Терпсихоры? Кто их вдохновляет, поддерживает и вообще – легко ли быть человеком-праздником в режиме нон-стоп? Своими размышлениями делится Инна Полякова – ведущий методист майминского Центра культ...

Будни Белого города
 24 марта 2023

Сердце Черноземья – Белгородская область – бескрайние леса, плодородные поля, чистейшие родники… Места с многовековой историей и безграничным туристическим потенциалом. Белгород негласно называют городом первого салюта, старинных храмов и цветущих каштанов. В нем исторические здания и необычные скульптурные композиции соседствуют с широкими проспектами, высотными сооружениями и утопающими в зелени пространствами. Основанный близ Белой горы, город помнит многочисленные набеги кочевников, осаду Димитрия Самозванца и ...

«Здесь, на Земле –  красоты бесконечность…»
«Здесь, на Земле – красоты бесконечность…»
 24 марта 2023

19 марта Майминская центральная модельная библиотека вновь пригласила читателей в литературно-музыкальную гостиную на творческую встречу с поэтом и художником из Соузги Алексеем Гаевым.

В районе – свои Рафаэли
В районе – свои Рафаэли
 24 марта 2023

В прошлом номере газеты мы анонсировали развернутый материал о деятельности отдела загс Майминского района за прошедший год. Напомним, соответствующий доклад представила на расширенной планерке руководитель ведомства Елена Беловолова.

На пути в большую жизнь
На пути в большую жизнь
 24 марта 2023

В Майминском районе прошел молодежный форум

Все по-настоящему
Все по-настоящему
 24 марта 2023

17 марта в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе» нелегкое испытание прошли родители выпускников-2023. Ежегодная процедура проводится для того, чтобы родители старшеклассников на личном опыте убедились, что ЕГЭ – это не так страшно, как кажется, и смогли морально настроить своих детей на прохождение первого серьезного жизненного экзамена.

Решения приняты
Решения приняты
 24 марта 2023

Очередная, 44-я сессия Майминского районного Совета депутатов четвертого созыва состоялась на прошлой неделе. В заседании приняли участие 11 народных избранников. За час работы было рассмотрено девять вопросов повестки.

Их труд – для нашего комфорта
Их труд – для нашего комфорта
 24 марта 2023

Для всех давно стали привычными коммунальные блага. Мы пользуемся ими каждый день и даже не задумываемся о том, что за бытовым комфортом стоит непростой труд большого числа отдельных людей и коллективов. Сегодня на плечах работников коммунальной сферы лежит огромный груз ответственности за жизнь и бесперебойное функционирование всего района.

Как помочь  мобилизованным
Как помочь мобилизованным
 24 марта 2023

В администрации Майминского района состоялось очередное заседание Совета солдатских матерей.

Уважаемые жители Майминского района!
 17 марта 2023

     Отдел МВД России по Майминскому району информирует о проведении в период с 13 по 24 марта 2023 года на территории Республики Алтай первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» Основными задачами указанной акции являются: - получение и проверка информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей. Дополнительно информируем о том, что в ...

Наша Вера
Наша Вера
 17 марта 2023

Журналист и поэтесса Вера Ивановна Арляпова родилась 19 марта 1975 года в Акташе. О себе она сообщала кратко: «Педагог по образованию, 10 лет педстажа, в том числе восемь лет – с «трудными» детьми. В журналистике с 2007-го». До 2013 года Вера Арляпова работала в газете «Улаганнын солундары», где была корреспондентом, ответственным секретарем, главным редактором. После некоторое время – в оппозиционной газете. С 2013-го по 2019-й трудилась в редакции «Сельчанки». Последний год провела на Сахалине – в редакции районн...

Прямое общение  с жителями
Прямое общение с жителями
 17 марта 2023

Несмотря на то что сейчас проходят сходы граждан во всех населенных пунктах Майминского района, где обсуждаются насущные проблемы, глава администрации продолжает проводить еженедельные личные приемы.

Наши победы
Наши победы
 17 марта 2023

Кубок главы Майминского района по мини-футболу прошел в минувшие выходные в «Атланте». В играх приняли участие шесть команд из Горно-Алтайска и Майминского района. После отборочных игр определилась тройка лидеров – ими стали «МПЗ Дружба», а также команды «Майма» и «Катунь». В результате последним и выпала честь оспаривать кубок турнира. В основное время счет оказался равным – 3:3. Лидера удалось выявить лишь в добавочное время. По результатам пенальти победу в турнире одержала команда «Катунь», на втором месте «Май...