Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Радуга талантов
Радуга талантов
 8 декабря 2023

В центральной модельной библиотеке 4 декабря состоялся районный фестиваль-конкурс художественного слова под названием «Радуга талантов» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В нем приняли участие приглашенные в возрасте от 6 до 14 лет из Алферово, Кызыл-Озека, Маймы и Горно-Алтайска.

Почувствуйте нашу поддержку!
Почувствуйте нашу поддержку!
 8 декабря 2023

С 1 по 10 декабря 2023 года в России проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов, который по решению Генеральной Ассамблеи ООН с 1992 года отмечается 3 декабря. Он является напоминанием социуму о необходимости заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен. Есть и еще одно предназначение – изменить устоявшееся мнение об инвалидах как о неполноценных членах общества в современном мире.

Рассмотрели  12 вопросов
Рассмотрели 12 вопросов
 8 декабря 2023

Шестого декабря состоялась очередная, пятая, сессия Майминского районного Совета депутатов. На заседании присутствовали 15 из 18 народных избраников.

В ГАГУ откроют  военцентр
В ГАГУ откроют военцентр
 8 декабря 2023

О новой вехе в истории вуза рассказала на пресс-конференции и.о. ректора Наталья Гусельникова В 20-х числах ноября на коллегии Министерства обороны РФ Наталья Владимировна с несколькими коллегами из других субъектов доложила руководителю ведомства Сергею Шойгу о готовности региона к открытию в предстоящем учебном году военно-учебного центра при ГАГУ.

Опора и будущее страны
Опора и будущее страны
 8 декабря 2023

Первый региональный подростковый слет «РосПодрос» – «Вершина мужества» прошел в майминском Центре культуры 3 декабря. В нем принимали участие дети из района и города Горно-Алтайска.

Артем и его команда
Артем и его команда
 8 декабря 2023

Безвозмездная помощь на благо общества – вот главное, что объединяет людей, всецело отдающих себя этому делу. В  России уделяется большое внимание развитию детского добровольческого движения. В нашем районе тоже есть такие объединения: одно из них – «Важно знать». В текущем году его председателем был избран выпускник школы №1 села Майма Артем Гаврилов, талантливый молодой человек, запоминающийся своей доброй улыбкой.

Этот финал войдет в историю!
Этот финал войдет в историю!
 1 декабря 2023

26 ноября, в День матери, в Центре культуры Майминского района состоялся грандиозный финал муниципального конкурса красоты и таланта «Мисс Сельчанка-2023».

Волшебство музейной ночи
Волшебство музейной ночи
 1 декабря 2023

24 ноября в Музее камня в Майме состоялось мероприятие, посвященное 20-летию присвоения ранее существовавшему общественному геологическому музею нового статуса.

Согреть и стать опорой
Согреть и стать опорой
 1 декабря 2023

Этот прекрасный и светлый праздник отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Он близок нам всем и знаменует собой продолжение жизни, неиссякаемой, как материнская любовь.

В ожидании лучших времен  нужно действовать
В ожидании лучших времен нужно действовать
 1 декабря 2023

На прошедшей в районной администрации 28 ноября расширенной планерке было рассмотрено пять вопросов.

Помочь может каждый
Помочь может каждый
 1 декабря 2023

В пятницу, 24 ноября, от Центра культуры отправилась очередная фура с партией гуманитарного груза, собранного жителями Республики Алтай для бойцов СВО.

Гордость района
Гордость района
 1 декабря 2023

Мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось 28 ноября в Центре культуры Майминского района.

А годы летят, наши годы,  как птицы, летят…
А годы летят, наши годы, как птицы, летят…
 1 декабря 2023

Когда слышишь о том, что человеку исполнилось 90 лет, сразу мысленно представляешь, сколько разных событий вобрал в себя этот срок. И так хочется, чтобы в истории села сохранился след и свет тех, чья жизнь вместила целую эпоху.

Навстречу жизни
Навстречу жизни
 1 декабря 2023

Всероссийское общество инвалидов создано 17 августа 1988 года. Оно включает 85 региональных и 2000 местных организаций численностью более 1,5 млн человек с ограниченными возможностями здоровья. Основные цели общества – защита прав и интересов инвалидов в Российской Федерации, создание условий, обеспечивающих возможность их участия во всех сферах жизни общества.

По маршруту добра
По маршруту добра
 1 декабря 2023

С июня текущего года по настоящее время автономной некоммерческой организацией «Доверие» и привлеченными специалистами Управления социальной поддержки Майминского района в рамках проекта «Активное поколение выбирает Маршрут ДОБРА» успешно реализуются запланированные мероприятия, цель которых – социализация людей старшего поколения.

«Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – мать»
 24 ноября 2023

«Человек любит свою мать, почти не сознавая, не чувствуя, потому что это так же естественно, как сама жизнь, и лишь в момент последнего расставания замечает он, как глубоки корни этой любви. Никакая другая привязанность несравнима с этой, потому что все другие – случайны, а эта – врожденная, все другие навязаны нам позднее разными житейскими обстоятельствами, а эта живет с первого нашего дня в самой нашей крови». Ги де Мопассан

Голубые береты в Майме
Голубые береты в Майме
 24 ноября 2023

В Майминском Центре культуры 19 ноября состоялся концерт известной группы воздушно-десантных войск «Голубые береты».

Мама офицера
 24 ноября 2023

Последнее воскресенье осени – особенный день, День матери. Он посвящен тем, кто дарит жизнь, любит не «потому что», а часто «вопреки», невзирая ни на что.

С возвращением, доктор!
С возвращением, доктор!
 17 ноября 2023

Врач-терапевт Майминской районной больницы Николай Плахотин не так давно прибыл из зоны проведения специальной военной операции. По возвращении доктор вышел на основное место работы, где и состоялась наша беседа.

Да будет свет в Майме!
Да будет свет в Майме!
 17 ноября 2023

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел совещание по вопросу аварийных отключений электрической энергии в населенных пунктах Майминского района.