Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Невидимая забота
Невидимая забота
 9 февраля 2024

Известная история: все, что делает женщина, незаметно. Заметно становится, когда она этого не делает. Да мы и сами порой не замечаем простых, обыденных моментов. А без них, оказывается, не обойтись.

Кормами буренки довольны
Кормами буренки довольны
 9 февраля 2024

В животноводческих хозяйствах района продолжается зимовка. Крестьянское хозяйство «Фокин», расположенное в пос. Алферово – одно из немногочисленных, производящих молоко в Майминском районе, – выполняет большую государственную задачу: создает продукцию с высокой добавленной стоимостью, обеспечивая новые рабочие места. С момента основания в 1991 году его возглавлял Николай Михайлович Фокин, стаж деятельности которого в отрасли составляет более 50 лет. В настоящее время на посту руководителя его сменила дочь – Светлан...

Как облупленные
Как облупленные
 2 февраля 2024

В недавнем прошлом кто только не поднимал тему стоимости куриных яиц – от президента до любого из нас. Поговорили и забыли?

Присяжные в системе  правосудия
Присяжные в системе правосудия
 2 февраля 2024

Федеральный закон РФ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в РФ» был принят 20 августа 2004 года, институт присяжных заседателей успешно внедрен в областных и соответствующих судах, а с 1 июня 2018-го рассмотрение уголовных дел с участием присяжных заседателей происходит и в районных. Поэтому информацией о том, кто такие присяжные заседатели и как они осуществляют свою деятельность, должен владеть каждый гражданин.

Вновь – о ремонте в «Светлячке»
Вновь – о ремонте в «Светлячке»
 2 февраля 2024

30 января глава района Петр Громов совместно с председателем Майминского райсовета депутатов Ильнуром Ударцевым и представителями родительского сообщества в очередной раз провели проверку хода капитального ремонта детского сада «Светлячок» в рамках «Партийного десанта» и проекта «Единой России» «Новая школа».

На страже ветеринарного благополучия
На страже ветеринарного благополучия
 2 февраля 2024

Одной из основных составляющих экономики нашей республики является животноводство. Для эффективного функционирования отрасли применяются различные методы, в том числе, научные. Незадолго до профессионального праздника ученых мы побывали в лаборатории ветеринарии Горно-Алтайского НИИ сельского хозяйства ФАНЦА – единственного учреждения подобного профиля на территории Майминского района и Республики Алтай – и побеседовали с ее заведующим  доктором биологических наук, профессором, главным научным сотрудником...

Продолжение рода – главное предназначение
Продолжение рода – главное предназначение
 2 февраля 2024

Супружеская пара Роман и Екатерина Чинчиковы из Кызыл-Озека воспитывает семерых детей. Они – инициативные, активные и деятельные родители, готовые ради своих чад пройти любые сложности.

Волейбол
Волейбол
 29 января 2024

Ускользнувшая победа, но достойный результат.

Не выходите из себя  при выходе из строя техники
Не выходите из себя при выходе из строя техники
 26 января 2024

Что делать, если из-за перепадов напряжения в сети сгорели бытовые приборы Нередки ситуации, когда из-за отключений света, в результате сбоев (перепадов напряжения) в электросети выходит из строя техника.

Род. Родина. Мы
Род. Родина. Мы
 26 января 2024

2024-й объявлен в нашей стране Годом семьи. Очевидно, это не случайно – по опросам, более 90 процентов россиян считают ее самой главной ценностью своей жизни.

Большая лепта маленьких детей
Большая лепта маленьких детей
 26 января 2024

Эту затрагивающую душу историю нам поведала координатор по работе со СМИ республиканского исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Наталья Шадрина:

Волшебная сила искусства
Волшебная сила искусства
 26 января 2024

24 января в горно-алтайской коррекционной школе-интернате состоялось финальное мероприятие проекта «Я – искусство».

Поддержим наших
Поддержим наших
 26 января 2024

С каждым разом все большее количество жителей республики присоединяется к оказанию помощи участникам специальной военной операции. В пятницу, 19 января, состоялась отправка фуры с гуманитарным грузом в Луганскую область. Если бы энергию, с которой трудились в тот день добровольные помощники, перевести в киловатты, в Майме, наверное, несколько месяцев не отключали бы свет.

Успеваем ли в срок?
Успеваем ли в срок?
 26 января 2024

19 января глава муниципального образования Петр Громов совместно с прокурором Майминского района Артуром Мунатовым посетили объекты, на которых сейчас активно ведутся строительно-ремонтные работы, в том числе в рамках национальных проектов.

Праздник чудотворной воды
Праздник чудотворной воды
 19 января 2024

19 января православные христиане отмечают один из важнейших праздников – Крещение Господне.

Героям Краснодона
 19 января 2024

16 января – годовщина массовой казни молодогвардейцев Период взросления людей, родившихся в восьмидесятые, пришелся на то время, когда имена и подвиги пионеров-героев еще помнили, однако на них уже не равнялись. Красные галстуки перестали быть модными, а нагрудные значки с изображением вождя забросили в дальний ящик, поменяв их на синие челки, желтые лосины и малиновые пиджаки. Молодежь активно поглощала внезапно ворвавшуюся в «закрытую» страну западную культуру, в которой идеалами стали стремление выделиться и док...

Как ходила Коляда
Как ходила Коляда
 19 января 2024

Ярким, красочным вихрем промчалась по Майме святочная Коляда. Субботним вечером 13 января в парке культуры и отдыха «Березовая роща» и микрорайонах райцентра развернулось традиционное представление – с песнями, танцами и забавными играми, подготовленное специалистами и артистами Центра культуры, с участием известных народных коллективов «Радуга» и «Забава», волонтеров Центра молодежных инициатив. Они порадовали сельчан современным форматом народного праздника.

В первые дни года
В первые дни года
 19 января 2024

К сожалению, январь 2024-го не обошелся в нашем районе без происшествий на дороге.

36 погибли, свыше 400 пострадали
36 погибли, свыше 400 пострадали
 19 января 2024

17 января в Управлении ГИБДД МВД по Республике Алтай состоялась пресс-конференция, на которой начальник Госавтоинспекции РА полковник полиции Анатолий Косинов рассказал об итогах работы за 2023 год.

«Под небом голубым…»
«Под небом голубым…»
 19 января 2024

12 января в Центре культуры открылась третья персональная выставка свободной художницы Татьяны Плетневой. В прошлом Татьяна Васильевна – геофизик и журналист. Поступив после окончания горно-алтайской школы в Иркутский политехнический институт, стала горным инженером, работала в геологоразведочных партиях Таежной (Хабаровск) и Алтайской (Майма) геофизических экспедиций.