Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Бокс учит не бить, а держать удар
Бокс учит не бить, а держать удар
 2 декабря 2022

В спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошел межрегиональный турнир по боксу. Соревнования стали частью большого проекта «Народный фронт. Все для Победы».

Работы ведутся строго по графику
Работы ведутся строго по графику
 2 декабря 2022

Глава Майминского района Петр Громов вновь проверил ход работ по капитальному ремонту Кызыл-Озекской средней школы и строительству детского сада на улице Ипподромной.

Более тысячи управленческих решений принято на основе аналитики ЦУР
Более тысячи управленческих решений принято на основе аналитики ЦУР
 2 декабря 2022

Центры управления регионами работают не только в субъектах нашей страны, но и в 530 муниципальных образованиях России. За два года работы на основе аналитики ЦУР принято более тысячи управленческих решений, рассказал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Дорога жизни
Дорога жизни
 2 декабря 2022

Постановлением ЦИК РСФСР от 26 мая 1922 г. автомобильная дорога Чуйский тракт получила государственный статус. Сто лет – внушительный возраст, но историки считают, что самой знаменитой трассе Алтая значительно больше.

Газификация  и строительство
Газификация и строительство
 2 декабря 2022

На минувшей неделе Глава Республики Алтай Олег Хорохордин ответил в прямом эфире на вопросы населения.

Быть ли новогоднему веселью?
Быть ли новогоднему веселью?
 2 декабря 2022

Особенно торжественной получилась расширенная планерка в районной администрации, прошедшая 29 ноября. До рассмотрения вопросов повестки награды из рук министра сельского хозяйства республики Андрея Цыгулева получили победители трудовых соревнований среди работников сельскохозяйственной отрасли. А в конце мероприятия с днем рождения поздравили директора Музея камня Юлию Кондратьеву.

Самый крупный в ноябре
Самый крупный в ноябре
 2 декабря 2022

С приходом ноябрьских холодов в Майминском районе увеличилось число пожаров в частном жилом секторе. Среди основных причин: аварийный режим работы электрооборудования и нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопительных печей.

Спасатели, вперед!
Спасатели, вперед!
 2 декабря 2022

Сегодня туризм является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Республики Алтай. Ежегодно регион посещают более двух миллионов туристов, и эта цифра лишь растет. На ряде объектов туристско-рекреационного комплекса установлены канатные дороги, что требует особого внимания с точки зрения обеспечения безопасности людей. Зимний период в республике может быть длительным и морозным, не исключено возникновение чрезвычайных ситуаций на объектах турбизнеса. Это может повлечь угрозу жизни и здоро...

С праздником, мамочки!
С праздником, мамочки!
 28 ноября 2022

27 ноября в один из самых теплых праздников (даже в такие нешуточные морозы) - День матери - глава Майминского района Петр Громов с заместителем по социальным вопросам Ольгой Абрамовой, спикером райсовета Ильнуром Ударцевым и депутатами поздравили многодетных мам Маймы, Подгорного и Бирюли.

За ТОСами будущее
За ТОСами будущее
 25 ноября 2022

Восемнадцатого и девятнадцатого ноября в Национальном театре Республики Алтай прошел первый региональный форум территориального общественного самоуправления по Республике Алтай, в котором приняли участие глава Майминского сельского поселения Александр Берсенев и представители ТОСов  «НАШ ДОМ», «Березовая роща»,  «Березовая роща 1», «50 лет Победы», «Чергачак», «Карлушинский», «Центральный» и другие.

Все на ярмарку
Все на ярмарку
 25 ноября 2022

Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в минувшие выходные на центральной площади Маймы. В ней приняли участие 25 товаропроизводителей из Майминского, Турочакского, Онгудайского районов, Горно-Алтайска и Алтайского края. На ярмарке было реализовано более 700 кг мяса и мясных полуфабрикатов, 80 кг рыбы. В широком ассортименте была представлена овощная продукция. По мнению жителей района, такие ярмарки позволяют приобрести продовольственную продукцию по самой выгодной цене. По данным отдела экономики и инвест...

День добрососедства
День добрососедства
 25 ноября 2022

     Очередной День соседей прошел в Майме. Девятнадцатого ноября ставший уже доброй традицией праздник завершил мероприятия I форума территориального общественного самоуправления на улице Центральной (ТОС «НАШ ДОМ»).

История одного звонка
История одного звонка
 25 ноября 2022

Идея этого небольшого блиц-интервью корнями уходит в историю одного звонка от возмущенной читательницы, который поступил от Галины Дмитриевны Танковой. Он раздался внезапно, уже после окончания рабочего дня, и автор этого текста задержался в редакции совершенно случайно.

Главное - всегда оставаться человеком...
Главное - всегда оставаться человеком...
 25 ноября 2022

«Откройте, полиция!» Вряд ли кто-то будет рад, услышав эту фразу. Впрочем, бывают такие ситуации, когда от присутствия стража правопорядка зависит здоровье и даже жизнь человека. Участковые уполномоченные полиции находятся на передовой борьбы с преступностью, как правило, бытовой – бессмысленной и беспощадной. Пьяницам и дебоширам, тем более уличенным в рукоприкладстве, не поздоровится, если на дежурство заступает сотрудник ОМВД России по Майминскому району  младший лейтенант полиции Канат Тасбулатов.

Зашел за букетом - гвозди купил
Зашел за букетом - гвозди купил
 25 ноября 2022

19 ноября отмечается день женского предпринимательства – явление, которым вряд ли можно кого-то  удивить. Государство и бизнес уже много лет держат курс на поддержание любых бизнесс-инициатив и открывают возможности для мам в декрете и женщин, занимающихся ведением домашнего бизнеса.Однако мода на предпринимательство существовала далеко не всегда.  В памяти еще свежи воспоминания о плановой экономике советской эпохи, когда человек дела был теневым персонажем, а предпринимательскую функцию выполн...

Мама нового поколения
Мама нового поколения
 25 ноября 2022

В нынешнем году один из главных осенних праздников – День матери – выпадает на 27 ноября. В 2022 году он отмечается в России 25-й раз.      Мама в современном мире, в нынешних реалиях – какая она? В XXI веке образ уже давно вышел за рамки «работы по дому». Сегодня женщины, помимо заботы о детях и семье, не забывают и о своем развитии и желаниях. В наше время именно мамы являются ярким примером того, что нужно всегда двигаться вперед, не останавливаясь. Для нашей современницы  это одна ...

Привидение в Центре культуры
Привидение в Центре культуры
 23 ноября 2022

На сцене Центра культуры состоялись первые показы спектакля. «Кентервильское привидение», в исполнении народного театра «Сова» под руководством Дарьи Кунц. Зрители - в восторге. VK2022

Самые важные доктора
Самые важные доктора
 18 ноября 2022

20 ноября мир отмечает День педиатра, который естественным образом сливается с Днем ребенка. Это не случайность – именно в этот день в 1959 году была принята Декларация прав ребенка, а ещё 30 лет спустя — Конвенция о его правах. Педиатр – первый врач, стоящий на защите здоровья детей с момента их появления на свет. Поэтому оба праздника и идут рука об руку во многих странах.

Юные сыщики
Юные сыщики
 18 ноября 2022

На торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, прошедшем в Майминском отделе МВД России по Республике Алтай, отметили не только отличившихся полицейских. Награды были вручены и трем школьникам, которые помогли найти и задержать, самого настоящего преступника. Ученики Манжерокской СОШ Богдан Тараблин и Богдан Абраев, а также учащийся одной из горно-алтайских школ Захар Вышивков, стали настоящими героями праздника.

Не всегда суровые
Не всегда суровые
 18 ноября 2022

11 ноября в Центре культуры прошел первый этап Всероссийского конкурса "Виват, офицеры!" среди сотрудников ОФСИН России по РА. По результатам испытаний третье место занял  Станислав Уланкин,  вторым стал Александр Старцев, приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования достался Дмитрию Труфанову. Победителем конкурса жюри признало Олега Шнайдера. Теперь он войдет в число претендентов на участие в финале конкурса "Виват, офицеры!" в июле 2023 года в Москве. &nb...