Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Двойная радость
Двойная радость
 3 марта 2023

«Чага Байрамла» со всех сторон звучало 23 февраля наряду с привычным для этого дня «С Днем защитника, мужчины!». «Белый праздник», или алтайский Новый год, начинается в один из трех первых четных дней с начала новолуния. В этом году дата совпала с праздником защитников Отечества. Многие увидели в этом глубокий символический смысл. В Майминском районе массовые мероприятия в честь Чага Байрама проходили в селе Урлу-Аспак.

Дыхание весны
Дыхание весны
 3 марта 2023

Масленичная неделя подошла к концу, настал день прощания с зимой. Сменяющая ее весна чувствуется, солнце уже достаточно яркое, но пока не согревающее. Несмотря на это, в минувшее воскресенье в Майме Масленицу провели с размахом. По традиции, всех гостей щедро угощали блинами и поили вкусным чаем. В числе присутствующих на празднике был глава районной администрации Петр Громов.

Да будет вода!
Да будет вода!
 3 марта 2023

Глава Майминского района Петр Громов совместно с дирек-     торами МУП «Кристалл» Игорем Кругликовым и бюджет     ного учреждения «Жемчужина Алтая» Евгением Коростелевым посетил насосные станции на скважине в Соузге, где проверил, как работает оборудование. Увиденным делегация осталась довольна. На протяжении многих лет в селе существовала проблема некачественного водоснабжения. Для решения вопроса в рамках Индивидуальной программы развития Республики Алтай было выделено 28,7...

Забота и тепло
Забота и тепло
 3 марта 2023

В условиях частичной мобилизации республиканские власти установили много мер социальной поддержки семей военнослужащих, находящихся в зоне проведения спецоперации. Майминский район не стал исключением. Работа в этом направлении проводится уже давно, создан оперативный штаб по оказанию помощи. На одном из заседаний группы обсуждался вопрос бесплатного обеспечения таких семей дровами.

Услышать мнения – и действовать
Услышать мнения – и действовать
 3 марта 2023

21 февраля в Кызыл-Озеке прошел первый в этом году сход граждан.

Снова на Советской, 57!
Снова на Советской, 57!
 3 марта 2023

27 февраля торжественно открылось обновленное после ремонта здание Майминской сельской библиотеки – филиала районной центральной. В мероприятии приняли участие Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, глава Майминского района Петр Громов, председатель районного Совета депутатов Ильнур Ударцев, председатель Комитета по здравоохранению и социальной защите Государственного Собрания – Эл Курултай РА Алена Казанцева, а также работники библиотеки и читатели.

ГАГУ – плехановский  университет
ГАГУ – плехановский университет
 3 марта 2023

Республика Алтай будет сотрудничать с РЭУ имени Г.В. Плеханова

Они – гордость и слава России
Они – гордость и слава России
 3 марта 2023

Накануне Дня защитника участников Великой Отечественной войны Майминского района с наступающим праздником поздравили глава муниципального образования Петр Громов, руководитель администрации Майминского сельского поселения Александр Берсенев, представители молодежного совета и ветеранской организации. К сожалению, в живых ветеранов осталось только двое – это жители Маймы – Василий Андреевич Ирлик и Николай Захарович Медведев.

Послание стране  и всему миру
Послание стране и всему миру
 3 марта 2023

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в церемонии оглашения Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Дорога в никуда
 27 февраля 2023

Человек по разным причинам приходит в наркомир. Это может быть банальный интерес, тяжелая социальная ситуация, проблемы в семье или элементарное безделье. Но какой бы ни была эта дорога, она всегда ведет в никуда.

ОСТОРОЖНО: ЛАВИНЫ!
 22 февраля 2023

На склонах гор в этом году скопилось много снега. МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС муниципального образования «Майминский район» предупреждает о возможном сходе лавин. Лавиноопасными участками на территории Майминского района являются Объездная дорога Майма – Горно-Алтайск  (0 км + 4 км) и въезд со стороны г. Горно-Алтайск в с. Кызыл-Озёк (0 км + 300). Просим жителей и гостей Майминского района быть особенно внимательными!! Телефон службы спасения 112, телефон ЕДДС Майминского района 8...

Счастье материнства
Счастье материнства
 22 февраля 2023

Способность зачать, выносить, родить ребенка является одной из главных физиологических функций человека и самым светлым моментом в жизни женщины. Но если происходит сбой в организме и ставится диагноз бесплодие... Это настоящая трагедия для каждой конкретной семьи.

Герой – за Родину горой
Герой – за Родину горой
 22 февраля 2023

23 Февраля – это праздник защитников Отечества, суть которого всегда была связана с доблестью, армией и отвагой. Но мы настолько привыкли жить в мирное время и ничего не опасаться, что перестали ощущать исторически сложившийся смысл торжества. Для многих он превратился просто в мужской день, где главным является внимание к сильной половине человечества.  Вспомните 23 Февраля в прошлом году и сравните  с ощущениями в этом. Разница колоссальная!  Накануне праздника мы беседуем с двумя му...

Сражения кончаются, а история вечна
Сражения кончаются, а история вечна
 22 февраля 2023

       15 февраля у нас в школе прошла традиционная линейка, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов, и вахта памяти в честь погибших в Чечне и Дагестане Евгении Бурьянове и Александре Ивлеве.

«Музыка меня всегда вдохновляет и мотивирует»
«Музыка меня всегда вдохновляет и мотивирует»
 22 февраля 2023

Переехать из села в большой город, реализовать себя и добиться успеха – наверняка об этом мечтают многие молодые люди, не лишенные амбиций. Однако, получается это далеко не у всех. Сегодня в нашей рубрике «Персона» мы поговорим с бывшим жителем Маймы, которому удалось превратить свою мечту в реальность.

До встречи, хоккей!
До встречи, хоккей!
 22 февраля 2023

19 февраля на стадионе «Дружба» в Майме прошли Кубок по футболу «Закрытие зимнего сезона» и Кубок по хоккею с шайбой памяти Д. Фастунова и С. Краснова. В Кубке по хоккею с шайбой участвовали 4 команды: Турочака, Горно-Алтайска, Черги, Маймы. Места распределились следующим образом: 1 место – Майма; 2 место – Черга; 3 место – Горно-Алтайск. В кубке по футболу первенство боролись   также 4 команды: «МПЗ», «Майма», «Дружба» и «Луч». В результате турнира 1 место заняла «Майма», 2-е место - «МПЗ», 3-е – «Дру...

Путевка на международные турниры
Путевка на международные турниры
 22 февраля 2023

Майминский спортсмен из Майминского района вернулся с медалью с   Первенстве России по самбо

Всегда в тонусе
Всегда в тонусе
 22 февраля 2023

Летное дело – это искусство, в котором нет границ совершенства. (Н.Е. Жуковский)

Мой отец
Мой отец
 22 февраля 2023

В Майминском районе завершился муниципальный этап конкурса сочинений школьников «Мой отец». Согласно положению, работы победителей должны быть напечатаны в районных газетах. Представляем вниманию читателей занявшую первое место. Сочинение уже направлено для участия в республиканских творческих состязаниях. «Любовь отца – исключительна, она не похожа на любовь матери, в ней мало слов. Но она бесценна…..»

Форум гражданской активности
Форум гражданской активности
 22 февраля 2023

Общественные инициативы как инструмент повышения активности населения, формирования гражданского общества и выстраивания конструктивного диалога людей с властью. В майминском Центре культуры прошел второй районный форум общественных организаций.