Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:



Новости

Пожар в Кызыл-Озеке  – умышленный поджог?
Пожар в Кызыл-Озеке – умышленный поджог?
 10 марта 2023

24 февраля около 10 часов вечера в многоквартирном жилом доме Кызыл-Озека (по ул. Советской) произошел пожар.

Охотник – это не человек с ружьем…
Охотник – это не человек с ружьем…
 10 марта 2023

Охотник – это не человек с ружьем, прежде всего – это человек с большой душой, он живет среди природы и кровно заинтересован, чтобы не исчезали звери, птицы и рыбы! Настоящий охотник в угодье – что хороший хозяин во дворе».

Встреча с инспектором
Встреча с инспектором
 10 марта 2023

В целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения сотрудник Управления ГИБДД Алена Акимова встретилась со студентами Майминского сельскохозяйственного техникума.

Самым внимательным – подарки
Самым внимательным – подарки
 10 марта 2023

В Майминском районе автоинспекторы совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения поздравили водителей с праздником.

Герои спецоперации
Герои спецоперации
 10 марта 2023

Каждый день в средствах массовой информации появляются новые сообщения об отважных воинах Российской армии на Украине. Есть истории громкие, когда имя героя звучит на всю страну, а обстоятельства подвига передаются из уст в уста. Есть и скромные рассказы, но их содержание составляет большую часть военных будней. И те и другие имеют право быть услышанными.

Послание в будущее
Послание в будущее
 10 марта 2023

2023 год является юбилейным для столицы нашей республики. Традиционно День города отмечают в сентябре, нынче череда юбилейных мероприятий началась с 27 февраля. В этот день 95 лет назад протоколом №45 заседания Президиума ВЦИК XIII созыва село Улала – центр Ойротской автономной области – было преобразовано в город. В числе первых мероприятие, приуроченное к этому событию, подготовили сотрудники детского отдела Майминской модельной центральной библиотеки. Под названием «Прошлое, настоящее, будущее» состоялось путеше...

«Богатырями ведь недаром нас зовут!»
«Богатырями ведь недаром нас зовут!»
 10 марта 2023

Четвертого марта в зрительном зале майминского Центра культуры прошел открытый республиканский турнир по гиревому спорту, посвященный памяти нашего славного земляка Ивана Трифоновича Немцева. Для участия в состязаниях прибыли более 90 спортсменов из Майминского, Чойского, Кош-Агачского районов и Горно-Алтайска, а также гости из Алтайского края и Новосибирской области. С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились председатель Майминского районного Совета депутатов Ильнур Ударцев и главный суд...

Как вышло  светопредставление
Как вышло светопредставление
 10 марта 2023

Межсезонье началось эффектно. Едва ли не все неприятные погодные явления обрушились на республику в начале марта: дождь, снег, сильный ветер, гололед. Незамеченными такие проделки природы не остаются, как и их последствия. Где-то сорвало крышу, где-то мост частично остался без ограждения, про поваленные деревья и говорить нечего… В Майминском районе произошли многочисленные аварийные отключения электроэнергии.

Территория развития
Территория развития
 10 марта 2023

Межрегиональный форум «Республика Алтай – территория развития НКО» прошел в нашем субъекте

Год работы. Что сделано?
Год работы. Что сделано?
 10 марта 2023

Продолжаем знакомить читателей с результатами работы районной администрации за год, в течение которого ею руководит Петр Громов. Напомним, в предыдущем выпуске фокус был направлен на образование, сегодня – сферы не менее важные, взаимосвязанные: здравоохранение и спорт, первая – и вовсе основополагающая.

Не сидят без дела
Не сидят без дела
 10 марта 2023

Глава Майминского района посетил исправительную колонию строгого режима ОФСИН России по Республике Алтай

В школах идут ВПР
В школах идут ВПР
 10 марта 2023

В учреждениях среднего образования Майминского района начались всероссийские проверочные работы. В этом году они будут проводиться с 4-го по 8-й и в 11-х классах по разным предметам до 28 апреля.

Спасибо мужчинам  за праздник!
Спасибо мужчинам за праздник!
 10 марта 2023

Седьмого марта, накануне Международного женского дня, в Центре культуры Майминского района прошел праздничный концерт для прекрасной половины муниципального образования. Мероприятие получилось замечательным – чувствовалось, что организаторы постарались на славу!

Дети – очень благодарные пациенты
Дети – очень благодарные пациенты
 6 марта 2023

Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства. Каждый родитель знает: если болеет ребенок время словно останавливается, все мысли лишь об одном – как поскорее вылечить малыша. Куда обратиться в случае недомогания сына или дочки? Конечно, в детскую поликлинику. В Неделю здоровья матери и ребенка мы встретились с заместителем главного врача по детской амбулаторно-поликлинической работе Мариной Шестаковой.

Еще раз о льготах по налогам
 6 марта 2023

       В Республике Алтай в 2022 году льготы по имущественным налогам были предоставлены более 88 тыс. налогоплательщикам-физическим лицам, из них больше половины получили льготы по земельному налогу - 55 %, по налогу на имущество физических лиц - 38 %, и 7 % - по транспортному налогу.       Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек не более 50 кв. м могут не направлять заяв...

Не пропустите!
 3 марта 2023

С 6 по 10 марта 2023 года центральная, региональные местные общественные приемные председателя партии «Единая  Россия» Д.А. МЕДВЕДЕВА при участии депутатов всех уровней, сенаторов Российской Федерации, а также представителей профильных ведомств  проводят неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения. В Майминском районе 6 марта  прием проведет Евгения Александровна Сараева, главный врач Майминской ЦРБ по адресу: с. Майма, ул. Строителей, 6, тел:  8(388 44)21-1-87...

«Иголка бродит по канве…»
«Иголка бродит по канве…»
 3 марта 2023

Целый месяц с конца января посетители Майминской центральной модельной библиотеки могли любоваться выставкой вышитых картин Валентины Веприковой и Светланы Гаршиной «Волшебство своими руками».

Вкусно! Дайте еще!
Вкусно! Дайте еще!
 3 марта 2023

20 октября прошлого года на страницах «Сельчанки» в социальных сетях опубликовали поздравление с профессиональным праздником Днем повара. В качестве иллюстрации к тексту была прикреплена фотография Натальи Рзяниной, повара первой майминской школы. Каким образом работают алгоритмы социальных сетей, нам неизвестно, но снимок Натальи стал одним из рекордсменов по количеству лайков, просмотров и комментариев, именно это послужило мотивом рассказать о женщине подробнее. Тем более и повод как нельзя кстати – 8 Марта.

С песней по жизни
С песней по жизни
 3 марта 2023

Ее голос не спутаешь ни с каким другим, ее манера исполнения своеобразна, а образ на сцене безупречен и ярок. Она идет с песней по жизни и не собирается никуда сворачивать. Речь о нашей землячке, талантливой вокалистке Юлии Бруенковой.

Маша, Медведь,  Масленица и все-все-все
Маша, Медведь, Масленица и все-все-все
 3 марта 2023

6 февраля весь район отмечал последний день Масленицы – веселого праздника, длящегося целую неделю перед православным Великим постом.