Три на три

Три на три Три на три Три на три

29 декабря 2023 08:12

Количество просмотров: 30

С приветствием и пожеланиями честной игры и победы к участникам обратился глава района Петр Громов. Он заверил, что подобные состязания в дальнейшем будут проводиться ежегодно. Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту РА Тимур Ишмин пожелал командам проявить дух соперничества и максимально реализовать свой потенциал. Руководитель федерации баскетбола в Республике Алтай, главный судья турнира Илья Дмитриев отметил возросшее представительство спортсменов и напутствовал команды на высокие результаты. Спортивная дисциплина развивается в Майминском районе более 15 лет. В турнире приняли участие как сильные, состоявшиеся спортсмены, так и новички. У мужчин именитые команды, сформированные из многоопытных баскетболистов: «Майма», «808» (Горно-Алтайск), «Союз», майминские «Барсы» – любительский клуб, призер почти всех турниров. Среди женщин наиболее опытные – «Майма», «ГАГУ» и «Сигмы гаргамели», воспитанницы «Атланта», молодые, но тренирующиеся уже много лет. Наставник команды чепошских школьников Дмитрий Иванютенко сообщил, что от Чемальского района в турнире участвуют три команды: две – девочек и одна мальчиков от 14 до 16 лет. Среди первых немало призеров республиканских соревнований, для вторых это боевое крещение, им надо получить практику в борьбе с сильными соперниками. Игра шла одновременно на двух площадках, она была захватывающей и по-настоящему интересной. Наиболее зрелищными у женщин стали встречи «Майма» – «ГАГУ» (полуфинал) и за- ключительная «Майма» – «Сигмы гаргамели»; у мужчин – 1/4 финала «Барсы» – «Сигма криперы» и 1/2 финала «Барсы» – «808». По завершении жарких баталий лидерство среди женщин захватили «Сигмы гаргамели», а Кристина Корчуганова была признана лучшим игроком турнира; на втором месте оказалась «Майма», замкнула тройку призеров команда «ГАГУ». У мужчин победителем Кубка главы стала команда «Майма», «808» заняла вторую ступень пьедестала, третьими стали «Барсы». Лучший игрок турнира среди мужчин – Руслан Скаков из «Маймы». Все призеры получили медали и командные кубки. Главным призом соревнований стал профессиональный мяч Wilson FIBA 3х3, а команды, занявшие второе и третье места, получили мячи Molten для баскетбола 5х5. .................................................. Людмила Кравцова