Изображения:

С бронзовыми наградами

30 июня 2023 09:06

Количество просмотров: 65

Представительницы Спортивной школы Майминского района, победители республиканского этапа спартакиады, на завершающем этапе соревнований в городе Кемерово достойно вы-ступили и заняли III место среди 13 субъектов федерации. В подгруппе стали первыми, а в финальной части с минимальным отрывом уступили хозяевам (1-е место) и спортсменкам из Новосибирска (вторые). Помимо волейбола, в программу соревнований входили баскетбол, волейбол, легкая атлетика, дзюдо и настольный теннис. По словам инструктора-методиста районной спортшколы Галины Ложниковой, выигрывает тот, кто сильнее духом, кто боролся до конца, не расслаблялся и не струсил. Волейболистки Спортивной школы Майминского района добились такого высокого результата, благодаря успешной работе тренеров – Валерия и Светланы Кичинековых. Преподаватели переехали в Майму в 2011 году, коэффициент полезного действия их тренировок не заставил долго ждать: через год наши девчонки заняли призовое место в республике и с тех пор ни один финал не пропустили. В нынешних соревнованиях в Кемерово принимали участие девушки 2007-2008 годов рождения: Зарина Акпасова, Евгения Анчибаева, Юлия Кельбах, Людмила Лебедева, Вероника Моисеева, Мария Труш, Лара Филькинова, Маргарита Иванова. Спортивная школа Майминского района в октябре отметит юбилей – 55 лет со дня образования. Вначале здесь культивировались только лыжные гонки и шоссейный велоспорт, теперь подготовка ведется по различным дисциплинам: легкой атлетике, лыжным гонкам, самбо, греко-римской борьбе, боксу, волейболу, футболу, гандболу, хоккею с шайбой, настольному теннису и художественной гимнастике.