Майма» – чемпион!

Майма» – чемпион! Майма» – чемпион! Майма» – чемпион!

9 июня 2023 09:06

Количество просмотров: 80

За право обладания бронзовыми медалями встретились «Горные Барсы» и «Атлант». Зрители увидели игру, достойную финала. С самого начала молодые воспитанники спортивной школы «Атлант», применяя быстрые контратаки и используя более «глубокую» скамейку, повели с большим преимуществом в счете. К третьей четверти сложилось впечатление, что одержат уверенную победу, но серия точных дальних попаданий Данила Ковалева постепенно свела все старания молодежи на нет. Концовка вышла по-настоящему жаркой. Лишь на последних минутах «Атлант» восстановил свое лидерство, увеличив разницу в счете до 5 очков. Самыми результативными игроками встречи стали Данил Ковалев (36) и Захар Табакаев (25 очков). Итоговый счет 74:69. От финальной игры все ждали большой интриги. Во втором круге команда ГАГУ как никогда близко подобралась к «Майме» и даже чуть не одержала победу. Но хозяева были серьезно настроены дать бой и показали это с самого начала. Великолепная игра майминцев в защите привела к большому количеству потерь у соперника, каждая из которых заканчивалась беспрепятственной атакой по кольцу ГАГУ. Уже к окончанию первой четверти на табло отображался счет 41:9 в пользу хозяев. Вторая четверть также продолжилась по сценарию майминцев, к середине матча счет стал 66:23. В третьей четверти команда ГАГУ предприняла активную попытку вернуться в игру и провела серию результативных атак, набрав за четверть 37 очков. Но «Майма» упорно сопротивлялась и принесла в копилку ненамного меньше – 33. Четвертую четверть сыграли почти одинаково, и хозяевам с запасом хватило полученного в начале преимущества для того, чтобы одержать победу со счетом 113:82. В нападении у майминцев отличились: Максим Лихачев, Станислав Николюк и Илья Дмитриев (33, 27 и 20 очков соответственно). Игроки ГАГУ набрали: Николай Рябинин 41 очко, Данил Репкин – 20. Лидеры сезона 2022-2023: 1 место – «Майма»; 2 место – «ГАГУ»; 3 место – «Атлант». Кроме финальных игр прошли конкурсы, победители которых также были награждены грамотами и памятными призами: за мастерство бросков сверху – Ростислав Казанцев; за трехочковые броски – Петр Даниленко. Судейская коллегия определила лучшего игрока финала – им стал Максим Лихачев из команды «Майма»! Также были награждены лучшие игроки каждой из сборных: «Майма»: Станислав Николюк; «ГАГУ»: Николай Рябинин; «Атлант»: Павел Скосырский; «Горные Барсы»: Данил Ковалев; «ГАПК»: Ростислав Казанцев; «Алтайские Медведи»: Степан Веснин. Федерация баскетбола Республики Алтай выражает благодарность администрации Майминского района и администрации спортивной школы «Атлант»! ................................................... Илья Дмитриев