Изображения:

Суровая игра

14 января 2022 04:01

Количество просмотров: 243

В розыгрыше трофея приняли участие команды «Майма – Ветераны», «Алтайские зубры» (Черга, Шебалинский район), сборная Горно-Алтайска и «Майма – Сокол». По результатам жеребьевки, в первой паре сошлись майминские ветераны и «Алтайские зубры». Получился не матч, а настоящее шоу. Отличные скорости, великолепная техника и как итог – 5:5. Кубковая система не предусматривала ничью, и в дополнительное время болельщики увидели серию буллитов, где, как и в основном тайминге, блеснул киппер «Зубров» – Александр Козлов. Последний бросок «золотых ручек» чергинцев Валерия Обухова принес шебалинцам заслуженную победу. Во второй паре сошлись горожане и молодежь Маймы. Чуда не случилось – молодость взяла верх над опытом. В матче за третье место команда «Майма – Ветераны» без труда смогла обыграть горожан, но в оправдание последних хочется сказать, что ребята играли второй матч подряд и им просто не хватило сил. Несомненный фаворит «Алтайские зубры» с первых минут включил максимальный форчекинг, скорость и давление на всех участках площадки, пытаясь задавить майминскую молодежь, но подопечные тренера А.Н. Кыдрашева устояли в первые минуты «ада», а затем в одной из контратак смогли застать врасплох непробиваемую стену «Зубров» – А. Козлова. Стоит только отметить, что счет после двух периодов был 4:4. А вот в третьем периоде на первое место встала выносливость, и здесь, конечно, «молодежка» была вне конкуренции. Две шайбы нападающих майминцев Романа Чернышева и Егора Зверева решили исход финала – 6:4. Отличный хоккей, отличный турнир. Лучшим вратарем признан Александр Козлов («Алтайские зубры»), лучшим защитником – Дмитрий Рогов, а лучшим нападающим – Роман Чернышев из команды «Майма – Сокол». .................................................. По информации Федерации хоккея Республики Алтай